Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Заклепка вытяжная комбинированная

Заклепка вытяжная комбинированная Заклепка вытяжная комбинированная является самым популярным видом вытяжных заклепок и получила широкое распространение в строительстве, особенно при осуществлении монтажа.

Деталь представляет собой сминаемый кожух и стержень со шляпой (гильзой). Стержень изготавливают из стали и покрывают небольшим слоем цинка для предотвращения развития коррозии.

На его конце имеется небольшое утолщение, благодаря которому происходит сплющивание оболочки. Саму оболочку с полукруглой шляпой производят из алюминия.

Основное назначение детали – создание неразъемного соединения между различными тонколистовыми и другими твердыми материалами. К примеру, тонкие стальные, гофрированные оцинкованные листы, разнообразные пластины для фасада.

Стоит отметить, что рассматриваемые соединения, созданные вытяжными заклепками, достаточно прочны и надежны. Они обеспечивают высокую гидроизоляцию, переносят ударные и вибрационные нагрузки.

Кроме того, монтаж таких заклепок достаточно недорогой, прост и оперативен в исполнении.

Заклепки вытяжные крепятся при помощи специального заклепочного аппарата. Опишем принцип его работы. Аппарат осуществляет захват стержня и начинает вытягивать его.

Стержень, в свою очередь, тянет за собой алюминиевую гильзу, которая, в результате, сплющивается и соединяет два листа материала.

С помощью данного вида изделия можно осуществлять монтаж в любых труднодоступных местах, поскольку достаточно, чтобы доступ к скрепляемым материалам был с одной стороны, что предполагает универсальность в применении заклепок.



Скачать