Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ландшафтный дизайн узкого участка

Ландшафтный дизайн узкого участкаПокупая участок, многие люди начинают изначально облагораживать территорию, ведь всегда приятно жить в к красивых условиях.

Конечно же, облагораживать участок традиционной формы намного легче, чем узкий, да и вариаций существует куда больше.

Зачастую многие люди, отказываются от покупки узкого участка, но отказываться не стоит, ведь ландшафтный дизайн такого участка, поможет исправить некоторые недочеты и сделать площадку красивой и ухоженной.

Чтобы сделать участок оригинальным, можно в начале участка установить специальную красивую арку, которая сделает дизайн участка более оригинальным.

Самое главное избежать распространенных ошибок.

Чаще всего многие люди при планировке участка предпочитают рассаживать высокие деревья вдоль длинных сторон участка, но это абсолютно не правильно, ведь визуально участок становиться слишком длинным и узким, больше всего напоминая дорогу или аллею.

Кроме того, такое решение делает участок неуютным и даже некрасивым. Не следует выбирать для узкого участка прямые линии и однотипные элементы, которые будут расположены вдоль длинных сторон лучше всего дорожки сделать извилистыми.

Прекрасным вариантом будет разнообразить ландшафтный дизайн узкого участка рабатками, которые будут расположены параллельного его короткой стороне.

Если это возможно, то следует сделать возвышенным центральный или дальний участок сада. Такое решение сделает участок более красивым и большим.

В углах участка отлично будут смотреться искусственные скалы и небольшие водопады.

Если вы не хотите сажать растения в землю, то тогда можно приобрести их в горшочках. Лучше всего для узкого участка выбирать небольшие глиняные и декоративные горшочки, которые прекрасно украсят сад.

В качестве декоративной обсыпки можно выбрать гравий, щебень или же гальку. Если позволяют финансы, то можно тогда выбрать более дорогой вариант - мраморную крошку.

Если вы приобрели в собственность узкий участок, то следует помнить, что его благоустройство целиком и полностью зависит от вашей фантазии и ваших стараний. Любые некомфортные формы можно сделать более яркими и грациозными.



Скачать