Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выполняется монтаж радиаторов отопления

Как правильно выполняется монтаж радиаторов отопленияПосле продолжительного использования инженерные коммуникации изнашиваются и нуждаются в профилактике. В таких случаях жильцы квартир звонят в соответствующие организации и заказывают необходимые услуги.

Например, довольно часто забивается канализация. Устранение засоров сантехник выполняет за короткий промежуток времени. Не меньшего профессионализма требует замена системы отопления. Быстро и качественно провести монтаж способны частные мастера. Персонал фирм всегда отличался ответственным отношением к профессиональным обязанностям. Достаточно позвонить по телефону или отправить заявку через Интернет в режиме онлайн. Через пару часов приезжают сотрудники компании и сразу же приступают к работе.

Замены труб

При выборе труб отопления обращают внимание на изделия из следующих материалов.

  • Медные. Для них характерна прочность и долговечность. Со временем на поверхности образуется тонкая защитная пленка, препятствующая дальнейшему окислению. Из-за этого срок службы продукции зачастую превышает 50 лет. Еще одно достоинство – способность дезинфицировать проточную воду. Дело в том, что в процессе производства в расплав добавляют небольшие порции серебра, обладающего антибактериальными свойствами. Возможно, именно это стало основной причиной популярности медного оснащения среди жителей Западной Европы.
  • Полипропиленовые. Отличаются продолжительным сроком эксплуатации, способностью выдерживать резкие перепады давления, сильные нагрузки. Внутренние стенки настолько гладкие, что к ним не пристают частицы грязи. Благодаря этому очень долго сохраняется прекрасная пропускная способность, а так же отпадает потребность в частой профилактике.
  • Металлопластиковые. Представляют собой трехслойные изделия из полимера и алюминиевой фольги. Для них характерна низкая стоимость и легкость сборки. Все элементы соединяют посредством переходников, на что затрачивается не более 1 – 2 часов. После выбора и прокладки труб приступают к основному процессу.

Установка батарей

Монтаж радиаторов отопления выполняют в следующей последовательности.

  1. Сверлят под окном сверху и снизу отверстия, в которые ввинчивают крепления.
  2. Собирают батареи, обязательно вкручивая в крайние секции заглушки и краны для удаления воздушных пробок.
  3. Фиксируют агрегаты на стене, подсоединяя к центральному стояку. По окончании процесса систему проверяют на предмет правильной циркуляции энергоносителя, после чего завершенную работу сдают клиенту.


Скачать