Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Интерьерный потенциал современных дизайнерских комодов

Интерьерный потенциал современных дизайнерских комодовИз всего многообразия предметов мебели комод по-прежнему сохраняет за собой статус наиболее многофункционального и практичного элемента комнатного убранства. Войдя в обиход еще в XVIII в., данная разновидность гарнитура продолжает оставаться актуальной и в нынешних интерьерных практиках. Несмотря на радикальное дизайнерское переосмысления современных комодов, их основные преимущества и широкий спектр функциональных задач остались неизменными.

Наиболее полно все визуальные достоинства комода раскрываются в гостиной, здесь он часто ключевая мебельная фигура, задающая тональность интерьерному пространству и предоставляющая возможности для эффективного зонирования помещения. Альтернативой массивным деревянным комодам, с резным декорированием и массивной металлической фурнитурой, выступают современные образцы мебели, отличающиеся еще более обширной функциональностью и нетривиальными решениями своего внешнего вида.

При реализации интерьерных задумок комод часто дополняется вспомогательными элементами гарнитура, к примеру, тумбами, выполненными в единой дизайнерской гамме и общей концепции. Современные дизайнерские тумбы и комоды отличаются свободной геометрией, часто подчеркнутой асимметрией, визуальной легкостью и компактностью, несмотря на свою вместительность. Выразительная и оригинальная фурнитура такой мебели, как правило, довершает ее нетривиальный облик.

В пространство гостиной органично вписываются высокие и неглубокие комоды, выдержанные в общей гамме помещения. Современные образцы мебели можно использовать как многофункциональный гарнитур, интегрируя в него мультимедийную технику. В то же время не рекомендуется перегружать гарнитур дополнительными элементами или загромождать его различными вещами, удобно складируемыми на его поверхности. Визуальные достоинства любого комода повышаются в разы, если на нем стоят цветы или рядом закреплено зеркало в раме, дополняющей дизайнерскую концепцию мебели.

Стилистическое многообразие современных нетиповых комодов, с которыми можно ознакомиться на представленном сайте, крайне обширно. Благодаря этому современному потребителю не составит труда подобрать необходимую мебель под конкретную концепцию интерьера: классика, модерн, хай-тек, эклектический стиль и другие дизайнерские решения гостиной.



Скачать