Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Декоративная штукатурка для внутренней отделки дома

Декоративная штукатурка для внутренней отделки домаНесмотря на изобилие усовершенствованных и высокотехнологичных материалов на строительном рынке, некоторые материалы по-прежнему занимают свое почетное место на полках.

К таким традиционным материалам с многолетней историей относится декоративная штукатурка для внутренней отделки. Без использования этого отделочного материала уже сложно представить и легкий косметический ремонт, и воплощение уникальных дизайнерских задумок.

Виды штукатурки для внутренней отделки: густая (для создания рельефов и толстослойных фактур) и мелкозернистая (для декорирования гладких и мелкофактурных покрытий). Штукатурку можно разделить на виды по интенсивности цвета. В основном декоративная штукатурка окрашивается в массе методом наливания колера определенного цвета в банку. Некоторые материалы приобретают интенсивный цвет от небольшого количества краски, некоторые настолько не поддаются колеровке, что стоимость их окрашивания в итоге превышает цену самого материала. По этой причине зачастую штукатурка «разбеленных» и пастельных оттенков стоит дешевле, нежели ярких.

Фактурная штукатурка для внутренней отделки после нанесения на стену приобретает определенную текстуру. Производители могут достигать фактурности разными способами: путем включения маленьких камушков или песка, путем насыщения смеси кислородом. В первом случае текстура получается с особым уникальным рельефом, во втором - пористой. Фактурный материал не требователен к идеально ровным зашпатлеванным стенам, поскольку его уникальная текстура способна сгладить неровности. Таким образом, процедура облагораживания стен упрощается. Еще больше облегчить задачу может фактурная цветная смесь, используя которую, вы избавите себя от изнурительной покраски стен и предшествующего этому тщательному выравниванию.

Штукатурка для внутренней отделки - это своего рода уникальный строительный материал, поскольку до сих пор ни один современный материал не может занять его место. Такой многолетний успех обеспечивается благодаря сочетанию особенностей материала: во-первых, приемлемая цена; во-вторых, весьма продолжительный срок эксплуатации; в-третьих, довольно привлекательный внешний вид и текстура; в-четвертых, штукатурное покрытие можно чистить; в-пятых, легкость нанесения; и в-шестых, штукатурку различных оттенков и цветов можно успешно комбинировать.

Штукатурка для внутренней отделки помещения - достаточно простой в использовании стройматериал с ним, пожалуй, сможет справиться даже новичок, если будет следовать рекомендациям производителя. Процесс декорирования стен превращается в приятную процедуру. Однако при выборе материала стоит учесть, что для каждого отдельного типа помещения существует конкретный вид штукатурки. Использование материалов по назначению поможет избежать проблем, как с нанесением, так и с долговечностью готового покрытия.



Скачать