Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Источники бесперебойного питания

Источники бесперебойного питанияИнженерные системы и IT-инфраструктура на сегодня являются незаменимыми составляющими частям практически любого бизнеса.

Эти составляющие обеспечивают эффективность работы организаций и оптимизацию движения ресурсов в ней. Но у этих двух составляющих есть особенность – они зависимы от стабильности подачи электроэнергии.

И если подача электричества на предприятие никак не защищена, то вполне вероятными становятся сбои в работе IT-инфраструктуры и инженерных систем, которые могут привести к потере информации, снижении производительности и, соответственно, потери прибыли.

Поэтому для защиты данных составляющих системы практически незаменимым шагом является установка источников бесперебойного питания (часто их называют просто – бесперебойники).

Источником бесперебойного питания называют устройство, которое подает электричество без перебоев и потери его качества.

Очень часто источники бесперебойного питания часто путают с генераторами, но это ошибка, так как в случае сбоя в подаче электроэнергии запасной генератор включается не сразу после сбоя.

А даже секундное отключение питания, как отмечалось раньше, может привести к значительным убыткам. Для недопущения этого и используют источники бесперебойного питания (ИБП).

ИБП выполняют две основных функции:

  • защита о всех видов перебоев в подаче электроэнергии;
  • фильтрование помех и скачков электроэнергии для обеспечения ровной подачи энергии для очень чувствительной техники.

Главный блок бесперебойного питания являет собой устройство, которое соединяет сеть подачи электроэнергии и конкретное устройство или систему устройств. ИБП оборудован аккумулятором или другим источником энергии на случай отключения подачи электроэнергии из внешней сети.

Продолжительность автономной работы ИБП зависит от аккумулятора, но ее точно будет достаточно чтобы в нормальном режиме отключить все устройства IT-инфраструктуры и инженерных систем без сбоев в их работе и потери информации.

Когда возобновляется подача электроэнергии из внешней сети, источник бесперебойного питания обеспечивает стабилизацию подаваемой энергии для сохранения чувствительной техники.

Таким образом можно считать, что наличие источников бесперебойного питания на предприятии является гарантией бесперебойной работы всей организации.



Скачать