Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Врезка замка в металлическую дверь

Врезка замка в металлическую дверьВходная металлическая дверь залог нашего спокойствия. Выбор качественого замка усиливает это чувство. Воспользоваться услугами специалиста по врезке замков или осуществить эту трудоемкую и ответственную работу решать только вам.

Для выполнения врезки замка в металлическую дверь необходимо подобрать качественный замок и приготовить необходимые для работы инструменты.

Порчу двери или нового замка предотвратит наличие электродрели, болгарки и шуруповерта. Подготовьте набор сверл разного диаметра, линейку,набор напильников, кернер,саморезы для металла, нож, метчик под резьбу и чертилку для металла.

Прилаживаем замок к двери и определяем точное место врезки.

Врезка замка в металлическую дверь осуществляем ниже дверной ручки. Границы выреза фиксируем высверливанием отверстий сверлами малого диаметра.Обязательно кернером намечаем центр отверстий.

При помощи болгарки делаем два реза по размеченным отверстиям для вставки корпуса замка. Корректируем углубление при помощи напильника чтоб корпус замка плотно входил в гнездо.

К корпусу двери прикладываем корпус замка и отмечаем место для отверстий замочной скважины с обеих сторон. Высверливаем отверстия для замочной скважины.

В подготовленное углубление вставляем корпус замка, крепим винтами и проверяем работу ключей на легкость открывания и закрывания. Определяем место крепления накладок на дверь при помощи ключа. Отмечаем места отверстий и приворачиваем их саморезами по металлу.

Проверяем при помощи ключей действие механизма замка при открытии и закрытии двери.

Врезка замка в металлическую дверь заканчивается установление запорной планки для ригелей. Делаем отметки для верхней и нижней точки выпиливания пространства для входа ригелей.

Делаем выпилы болгаркой на 1-2 мм больше размеров самих ригелей. Проверяем легкое вхождение ригелей в подготовленное отверстие. Крепим запорную накладку при помощи саморезов по металлу.



Скачать