Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Облицовочный кирпич. Применение

Облицовочный кирпичГлавным строительным материалом издавна является кирпич. С развитием технологий менялся и сам кирпич. На данный момент в строительстве применяются разные виды кирпича.

Сейчас кирпич используют не только для строительства, но и украшения здания снаружи.

Для украшения здания с наружи используют облицовочный кирпич. Он обладает хорошими декоративными параметрами.

А именно такими как:

  • огромный выбор цветовой гаммы, в которой широко применяется не только красный и белый кирпич, но и другие, к примеру синего,желтого и зеленого цвета;
  • множество разных форм материала. Э;
  • различие фактур. Смотря, какая технология применяется при обработке кирпича, поверхность у него может быть гладкой, блестящей, матовой и шероховатой.

Но кроме декоративных параметров основными характеристиками этого кирпича остается степень защиты стен помещения. Он создает специальную оболочку, что защищает стены помещения от разных неблагополучных воздействий.

Облицовочный кирпич обладает такими технологическими свойствами:

  • улучшения прочности. Этот кирпич способен выдержать вес рядов положенных выше и множество механических повреждений;
  • хорошая защита от сирости. Благодаря тому, что облицовочный кирпич обладает свойствами не отталкивать и не вбирать влагу, это позволяет не проникать сырости внутрь помещения;
  • улучшение морозостойкости. Стены с этого кирпича могут выдержать несколько циклов замерзаний и оттаивания, не теряя своих характеристик;
  • прекрасное сохранение своего цвета на протяжение многих лет.

Строители и декораторы применяют кирпич не именно для отделки стен снаружи, но и для декорирования внутри здания, каминов и прочих элементов интерьера.

Керамический, гиперпрессованный кирпич, силикатный, клинкерный, глазурованный все это разновидности облицовочного кирпича.

Так что если вы пожелаете создать красивый, оригинальный дом, то смело применяйте облицовочный декоративный кирпич.



Скачать