Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Промышленные рельсы

Промышленные рельсыУстройство технологических железнодорожных путей по территории предприятий всех отраслей промышленности, отличается по требованиям, предъявляемым к укладываемым материалам, от материалов, используемых при прокладке магистральных железнодорожных путей сообщения.

В отличии от магистральных путей, нагрузка на таких дорогах намного меньше и, соответственно, требования, предъявляемые к изделиям ниже, что влияет на стоимость произведённой продукции.

Для рельс, используемых при монтаже таких путей, разработан ГОСТ Р 51045-97.

Согласно его, выпускаются промышленные рельсы нескольких типов, в зависимости от высоты и ширины подошвы, размеров головки рельс.

Кроме этого, они регламентируются по применяемой термообработке и наличию отверстий под болтовые соединения, а также в зависимости от длины плетей. Так, производятся мерные рельсы двух типоразмеров 12,5-25 м, а кроме этого, немерные от 6 до 25 м длиной.

На произведённых на предприятиях изделиях, делают маркировку с указанием завода-изготовителя, даты выпуска, типа рельса, номера плавки, и указателя головного конца рельса.

На термоупрочненые рельсы наносят дополнительный знак в виде кольца, а также окрашивают светло-зелёной краской условную полоску шириной 20 мм, а синей краской красят торец рельса.

Выпускаются такие рельсы согласно утверждённому техническому регламенту, при необходимости, в случае дополнительных требований, предъявляемых в связи с особыми условиями эксплуатации, могут использоваться технические условия, как дополнение к стандартам.

Материалом для изготовления промышленных рельс служит углеродистая либо микролегированная углеродистая сталь марок, указанных в ГОСТе.

Также, в этом документе отражены требования к химическому составу стали и к прочностным характеристикам изделия, и нормативы для термоупрочненных рельс по изменениям твердости на плоскости головки.

Соединение промышленных рельс может выполнятся на болтовых соединениях с накладками, кроме этого, с помощью электросварки.

Область применения данной продукции - технологические и подъездные пути предприятий, устройство стрелочных переводов, а также направляющие для перекатки трансфоматоров.



Скачать