Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как осуществляется резка керамической плитки и керамогранита

Как осуществляется резка керамической плитки и керамогранитаПосле того, как все главные моменты ремонта в ванной комнате уже остались далеко позади, дальше наступает последнее, но очень ответственное дело – т.е. отделка декоративная при помощи керамической плитки (или керамогранита).

Рассмотрим, что такое резка керамогранита уральского, к примеру, а также, чем же лучше резать керамогранит и каким образом это все нужно делать.

Для резки керамической плитки есть несколько видов инструмента.

Специально для резки керамогранитной плитки, а также плитки керамической и им подобных, разработано электрооборудование, которое называется плиткорез электрический. Его часть режущая оснащена алмазным диском и системой подачи к местам резки воды или специальной охлаждающей жидкости.

Это позволяет исключать перегревание материалов в точках разреза и параллельно дает возможность ликвидировать пылеобразование. Данный вариант можно назвать фактически идеальным, но очень дорогостоящим. Но в том случае, если Вы приняли решение на профессиональном уровне укладывать керамическую плитку и керамогранит, то надо знать о том, что все Ваши затраты обязательно смогут оправдаться.

Для резки плитки применяют и так называемый плиткорез ручной. Для резки и плитки керамической, и керамогранита, необходимо приобретать плиткорезы более мощные. Резка производится специальным твердосплавным роликом, который за счет ролика, который более крупных размеров прорезает так называемую глазурь и за счет этого разломы сделать можно намного легче. Данные инструменты применяют профессионалы, но из-за небольшой стоимости они подойдут и для работ домашних.

В том случае, если Вам нужно плитку в ванной комнате наклеить один раз и обо всем этом забыть раз и навсегда, то оптимальными инструментом для резки керамогранита и керамической плитки будут так называемые спецщипцы-плиткорез. Основными преимуществами этих щипцов, конечно же, являются очень удобный способ для резки и сравнительно недорогая цена.

Твердосплавным роликом нужно провести по линейке линию от самого дальнего края. При этом нужно щипцы-плиткорез нужно направлять к себе, а давить очень сильно не нужно. Следует добиться того, чтобы в этой глазури появился отчетливо видимый след.

Затем нужно открыть эти щипцы, а имеющую опору губку надо над срезом расположить очень точно. Часть прямоугольная должна быть внизу. При этом нужно осторожно сжать щипцы-плиткорез. На высоте держать плитку не нужно, ведь часть обрезанная может упасть и расколоться.

Если же Вам нужно разрезать небольшое количество плиток, то можно вполне воспользоваться обычным стеклорезом. Способ этот не совсем удобный, но при большой необходимости может подойти.



Скачать