Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор теплого пола: электрический или водяной

Выбор теплого пола: электрический или водянойПол с подогревом - это очень интересный и удобный способом повысить комфорт квартиры или частного дома.

Такой пол использовался еще в Древнем Риме, однако после его краха о нем наглухо забыли. У нас такой пол начали массово устанавливать совсем недавно, однако сегодня он пользуется огромной популярностью.

Пол с подогревом бывает двух видов: с электрической системой подогрева и с водяной. Каждый вид обладает своими преимуществами и недостатками, поэтому сказать, что какой-то один из них является лучшим другого - нельзя.

Говоря об экономичности, следует сказать, что здесь пол с водяной системой значительно превосходит электрический, так как в наши дни стоимость электричества достаточно высока, а пол, работающий на его основе, требует для работы очень большое количество энергии.

К сожалению, теплый пол с водяной системой подогрева могут себе позволить только жители частных домов, потому что большой вес труб может привести к разрушению конструкции многоквартирного дома.

Среди достаточно большого числа людей бытует ошибочное мнение, что якобы пол с подогревом значительно поднимает температуру в помещении, поэтому использование других источников отопления является необязательным.

На самом же деле пол с подогревом никогда не предназначался для обогрева помещений, его функция заключается в том, чтобы позволить жильцам ходить босяком, не ощущая холода в ногах.

Установка такого пола будет очень разумной в том случае, если в доме есть дети, они часто играют на полу, поэтому его температура является очень важным фактором, влияющим на их здоровье.



Скачать