Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мойки из нержавеющей стали

Мойки из нержавеющей сталиДля такой важной части кухонного интерьера, как мойка, наиболее значимы функциональность, долговечность и эстетически привлекательный внешний вид.

На изготовление моек из нержавейки идет легированная сталь с добавлением хрома и никеля, которые и придают мойке отличные эксплуатационные качества. Солидная толщина стального листа усиливает шумопоглощающие свойства раковины и шум от льющейся воды становится заметно меньше.

В зависимости от технологии производства встречаются мойки из нержавеющей стали сварные и цельнотянутые или штампованные. Вторые привлекают ценой и отсутствием соединительных швов, но они не лишены недостатков – небольшая толщина мойки способствует образованию сильного шума от воды. Проблема небольшой глубины раковины (до 15 см), свойственная этому типу, производителями успешно разрешена и глубина новых моделей может достигать 25 см.

Сварные мойки занимают приоритетное положение – они толще, прочнее, мало шумят. Идеальная зачистка и полировка швов делают их абсолютно невидимыми и герметичными.

Разнообразие цветов для моек из нержавейки нехарактерно, выбор придется делать, сравнивая фактуры чаши – она может быть полированной, с зеркальным блеском или матовой, встречаются раковины с текстурой льна, вельвета или имеющие какой-либо декор.

Дизайнеры не устают придумывать все новые решения оформления внешнего вида моек. Помимо улучшения эргономических характеристик и расширения функционала, мойки радуют то элегантной классикой, то строгим минимализмом с четко очерченными линиями, то закругленными «уютными» формами.

Стоит обратить внимание на серии моек немецких производителей, сочетающих добротность, гармоничность пропорций и стильный дизайн, и непременно купить мойку blanco. Все раковины этой фирмы имеют глубокие и просторные чаши. Множество моделей с любыми параметрами удовлетворит самую взыскательную хозяйку: предлагаются мойки обычные и угловые, прямоугольные, круглые и произвольной формы, с одной и двумя чашами, практичным крылом, оборудованные самыми различными приспособлениями.

Мойки могут монтироваться накладным способом или на одном уровне со столешницей, что улучшает их эстетические и гигиенические свойства. Модель Blanco Statura 6 IF Crystal, перед которой невозможно устоять, оснащена стеклянной крышкой черного или белого цвета, создающей впечатление целостности и элегантности, идеально сочетаясь с варочной поверхностью из стеклокерамики. Удобная чаша в центре мойки дополнена углублением с отдельным сливом.

Другие модели оборудованы скользящей разделочной доской: с нее можно отправить нарезанные продукты сразу в посуду, находящуюся в чаше. Наличие специального профиля для безопасного вертикального хранения позволяет просушить разделочную доску или противень для выпечки.

Что касается эксплуатационных свойств – у нержавеющих раковин они на высоте. Они обладают исключительной износостойкостью и практичностью: уход требуется минимальный, устойчивых пятен от соков, кофе или вина на них не образуется, можно безбоязненно выливать в них горячую воду и ставить горячую посуду. Поэтому при регулярном необременительном уходе мойка из нержавеющей стали будет радовать своим блестящим видом достаточно длительное время.



Скачать