Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущество лодок "Флинк"

Преимущество лодок ФлинкЗаядлые рыболовы и охотники давно оценили преимущества лодок из ПВХ, так как сравнение основных эксплуатационных характеристик получается совсем не в пользу резиновых или жесткокорпусных изделий.

Что требуется рыбаку от лодки? Быть прочной, устойчивой и компактной, ведь для удачной ловли требуется часто перевозить ее на другое место. Этим условиям лодки флинк соответствуют полностью.

Высокую прочность им обеспечивает использование высокотехнологичной ткани немецких производителей, устойчивость и надежность придают конструктивные особенности, а небольшой вес позволяет уложить лодку в багажник автомобиля или взять ее с собой в общественный транспорт.

Выпуском лодок занимается одноименная компания FLINC, для которой производство лодок – ее единственная специализация, в отличие от других фирм, где лодки не являются основным видом продукции.

Поэтому внимание собственного конструкторского бюро всецело сосредоточено на усовершенствовании лодок Флинк.

Длина выпускаемых лодок 2,4 – 3 м, грузоподъемность до 220 кг, возможна установка мотора (до 3,5 л.с.).

Лодки с такими характеристиками не нужно регистрировать в ГИМСе, а из-за небольшой мощности мотора не требуется получать права. Вес будет зависеть от модели и комплектации лодки, он составит от 8 до 18 кг (некоторые модели до 28 кг), хранится она в удобной сумке-рюкзаке.

Высокую износоустойчивость лодки флинк приобрели благодаря особо прочной немецкой ткани «Heytex», гарантия на нее составляет 5 лет, а комплектующие поставляются из Италии и Франции. Кили-плавники обеспечивают лодке курсовую устойчивость, а плоское днище – легкий и плавный ход.

Баллон лодки разделен на отсеки, при повреждении одного из них лодка всегда остается на плаву.

Разработанный компанией способ крепления навесного транца надежный и простой и не уступает другим видам креплений; есть модели со стационарным транцем, есть и с навесным.

Жесткое дно, установленное в лодке, выпускают двух типов:

  • наборное из фанерных сланей: немного увеличивает вес и габариты сложенной лодки, зато с ним лодка имеет лучшую жесткость;
  • надувное дно (аэрдек): меньший вес, но более склонно к истиранию.

Даже при длительном хранении лодки, благодаря пластичности ПВХ, на ней не образуются изломы, она не боится морозов и легко выдерживает перепады температур.

Оригинальная конструкция крепления сидений позволяет регулировать их положение относительно длины лодки, учитывая анатомические особенности рыбака и грести становится гораздо легче и удобнее, а итальянские уключины улучшают ходовые качества лодки.

Такая компактная, легкая, маневренная и одновременно устойчивая лодка – идеальный вариант для любого рыбака или охотника.



Скачать