Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отопление дома под ключ

Отопление дома под ключОтопительная система в частном доме чаще всего планируется при непосредственном строительстве здания. В таком случае выполнить работы по ее монтажу будет намного проще.

Планирование системы отопления занимает отдельную графу во всем процессе проектирования здания. Этот процесс проще всего совместить с процессом планирования коммуникаций. Монтаж отопления загородного дома можно начинать с момента, когда уже установлены окна и крыша.

При планировке системы отопления необходимо отвести специальные технические ниши для коллекторов и стояков. Если есть необходимость нужно отвести специальное помещение для котельной. В настоящее время даже в полностью построенном доме можно смонтировать отопление дома под ключ, благодаря современным технологиям.

На сегодняшний день целесообразно выполнять монтаж отопительной системы методом скрытой проводки. При использовании такого метода трубы размещаются в штробах или в полу. Если трубы монтируются в пол, лучше всего проводить их в стяжке, на стадии когда она еще не застыла. В случаях, когда в полу уже невозможно провести трубы их проводят в стенах. На втором этаже здания, где пол выполнен из дерева трубы монтируют в стены. Трубы монтируются только после финиша штукатурки, а не перед ней. В противном случае радиаторы придется снова снимать для осуществления работ по штукатурению. Для достижения максимально оптимального результата используют следующую технологию монтажа системы отопления. С самого начала вешают все радиаторы, но пленку с них не снимают, она сама отстанет немного позже. В случае монтажа труб в стенах, нужно наметить границы штроб, затем снять радиаторы и проштробить.

Когда штробы будут уже готовы необходимо снова нацепить радиаторы и сделать разводку труб, а затем подключить их к радиаторам. Этим и занимается команда квалифицированных специалистов. Информация нужна для того, чтобы удостовериться об уровне квалификации работников выполняющих монтаж системы отопления под ключ. Дальше подводки труб к радиаторам фиксируются в местах выхода со стены с помощью специального раствора. После окончания всех манипуляций нужно снять радиаторы и положить их подальше от места проведения отделочных работ. В противном случае они станут грязными и потеряют свой привлекательный внешний вид. Скрытую разводку возможно осуществить даже после выполнения в доме отделочных работ. В данном случае выполняется плинтусная разводка труб. Для обеспечения полноценного функционирования системы слива трубы прокладывают с небольшим уклоном в сторону кранов.



Скачать