Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Однослойные дымоходы из нержавеющей стали

Однослойные дымоходы из нержавеющей сталиСегодня дымоотводы часто называют и дымоходами. Их применяют там, где требуется отвод отработанных газов или дыма из котла или печи. Устанавливают их как в частых домах, так и на предприятиях, где установлены различные котлы отопления в помещениях.

Можно встретить как стальные дымоотводы (из оцинкованной стали или из нержавейки), так и выложенные из кирпича.

Металлические Бывают также одностенные и двустенные. Такая конструкция является не просто трубой, выводящей дым, но настоящим инженерным сооружением, в котором могут быть ответвления, стоять заслонки и т.д.

Если говорить о преимуществах, то дымоотводы из нержавеющей стали намного лучше, чем из оцинкованной или из кирпича.

Основное, что является проблемой в любом дымоотводе - это появление конденсата, потому что котел иногда бывает и в не рабочем режиме, или работа происходит его в разных режимах.

Даже в том случае, когда котел работает, то в помещении тепло, а снаружи холодно (особенно, если это сильный мороз), - на стенках дымохода образуется конденсат от сталкивания теплого воздуха с холодным.

Такой конденсат способен разрушать со временем как кирпичную кладку, так и оцинкованную сталь.

Разница между одностенными и двустенными дымоходами из нержавеющей стали состоит в том, что одностенные дымоходы желательно использовать только внутри помещения, а двустенные - и снаружи.

Эта разница в использовании зависит все от того же конденсата: если одностенную трубу из нержавейки вывести и наружу, то в трубе будет больше собираться конденсата, и он может негативно влиять на всю систему.

Если же вывести однослойную трубу из такого материала наружу, то ее необходимо утеплить, чтоб конденсата появлялось как можно меньше.

Единственным недостатком дымоходов из нержавеющей стали является их повышенная цена по сравнению с другими материалами. Но при использовании таких труб и вид помещения в котельной будет совсем другим. К тому же, они долговечны.

Сегодня для отвода дыма лучшим вариантом является дымоход, изготовленный из кислотостойкого нержавеющего металла (в нержавеющую сталь добавляется молибден). При использовании однослойного дымохода из нержавейки, установленного на газовом оборудовании, необходимо устанавливать и конденсатоотвод.



Скачать