Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Радиальные вентиляторы

Радиальные вентиляторыРадиальные вентиляторы используют в системах кондиционирования, воздушного отопления, вентиляции и т. п.

Предназначены эти вентиляторы для перемещения не взрывоопасных сред, которые могут содержать пыль и различные примеси. Для двусторонних вентиляторов температура среды должна быть не выше 60 градусов.

Сегодня радиальный вентилятор - основа систем кондиционирования офисных помещений. Центробежные вентиляторы перемещают газопаровоздушные смеси с разными примесями до 0,1 гр. на 1 кв. метр.

Радиальный вентилятор нельзя применять в воздухе, который содержит волокнистые вещества или различные липкие частицы. Центробежные вентиляторы бывают низкого, среднего и высокого давления.

Структура и механизм вентиляторов

Состоит вентилятор из корпуса с лопатками, колеса и привода. Сделан он из оцинкованной стали. Лопатки могут выгибаться вперед или назад. Производятся стандартные вентиляторы с односторонним всасыванием и вентиляторы с всасыванием двухсторонним.

Принцип действия заключается в отклонении воздуха в рабочем колесе на 90 градусов и перемещении его в улитку корпуса. Воздух удаляется наружу после спирального колеса.

Вентиляторы, для удобства эксплуатации, производят как правого, так и левого вращения.

В радиальных вентиляторах применяются асинхронные трехфазные двигатели, работающие с предельными нормами более 20000 часов. Такой двигатель нормально работает при температуре воздуха от -45 до +45 градусов.

Центробежные вентиляторы всегда используются с гибкой вставкой для уменьшения вибрации во время работы.

К помещениям, в которых установлены вентиляторы, применяются специальные требования. Поэтому, под вентиляторы устанавливаются виброизоляторы, иногда прямо на бетонную плиту.

Условия эксплуатации

Двигатели оснащаются термодатчиками, которые вставляются в обмотку стартера.

Датчики обеспечивают контроль температуры во время работы вентилятора. Для защиты от перегрева с термодатчиками используют реле ТР 220 РТС. Завод, выпускающий такие вентиляторы, дает гарантию на 1,5 года со дня покупки.



Скачать