Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плиты перекрытия ПК от производителя

Плиты перекрытия ПКСегодня плиты перекрытия цена которых довольно приемлема, используются в качестве межэтажных прокладок во время возведения высотных и малоэтажных зданий. Данные плиты являются одновременно полом для верхнего этажа и потолком для нижнего.

Сегодня плиты перекрытия цена которых довольно приемлема, используются в качестве межэтажных прокладок во время возведения высотных и малоэтажных зданий. Данные плиты являются одновременно полом для верхнего этажа и потолком для нижнего.

Плиты монтируются путем их подъёма с помощью специальной техники, строительного крана, и последующей укладки. Для осуществления подъема в плите имеются специальные отверстия или полости, наличие которых предусмотрено проектной документацией.

Подобная технология используется как при возведении частного дома, как и при строительстве многоквартирных домов или промышленных объектов.

Высокие эксплуатационные характеристики, универсальность, простота при монтаже и сравнительно невысокая стоимость железобетонных плит перекрытия позволила им стать востребованным при обустройстве тоннелей и теплотрасс.

Плиты соответствуют всем требованиям, предъявляемым ГОСТ 9561-91. Технология изготовления железобетонного перекрытия заключается в формировании арматурного каркаса, который представляет собой своеобразный скелет данного изделия.

Далее каркас помещается в форму, а затем заливается бетонным раствором, который содержит в себе песок, цемент и гравий среднего размера.

После этого форму вместе с будущей плитой подвергают вибрации для более равномерного распределения бетонной смеси и обрабатывают горячим паром.

Нужные для облегчения веса конструкции и обеспечения ее теплоизоляционных свойств пустоты появляются на этапе формовки, на этом же этапе формируются и монтажные отверстия.

Размер плит варьируется в пределах от 1,6 до 12 метров в длину, и могут быть от 16 до 40 сантиметров толщиной. Стандартные длины плит – 1, 1,2 и 1,5 метра, если проект не предусматривает другого размера.

Различают следующие разновидности железобетонных плит:

• Пустотные плиты для перекрытий жилых зданий, которые имеют овальные или круглые отверстия, улучшающие звуко- и теплоизоляционные свойства.
• Монолитные плиты представляют собой сплошные армированные изделия, отличающиеся наивысшей прочностью, а также значительным весом. Данные плиты применяются для возведения зданий в сейсмоопасных районах, а также зданий, перекрытия которых должны выдерживать большие нагрузки.
• Ребристые плиты, использующиеся, как правило, для возведения крыш и в качестве межэтажных перекрытий в неотапливаемых промышленных объектах.



Скачать