Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что такое щебень

Что такое щебеньЩебнем называют тот продукт, который исходит при дроблении скальных горных пород. Сначала его добывают в карьере горной породы, которую далее путем «грохочения» преобразовывают, и получается щебень.

Наиболее часто для этих целей используется гранит. Но также щебень можно получить и при дроблении гравия или валунов.

Щебень обладает немалым количеством хороших свойств, в частности он обладает активностью естественных радионуклидов, особой прочностью, не поддается влияниям низких температур, имеет среднюю и насыпную плотность и зерновой состав.

Разделяют щебень по крупности. Однако самой важной его характеристикой является радиоактивность.

Покупая щебень, первым делом важно запросить у фирмы разного рода санитарно-эпидемиологические заключения и сертификаты, которые покажут степень его радиоактивности. Важно, дабы она была ниже 370Бк/кг.

Также щебень по форме своих зерен разделяются на кубовидную, улучшенную и обычную. Вдобавок необходимо обратить внимание и на лещадность щебня, так как чем этот показатель меньше, тем качественнее материал.

Перевозка щебня осуществляется по мере требований клиента.

Если же говорить о том, где именно применяется щебень, то все зависит от размера его зерен и уровня стойкости к морозу. Наименьший щебень, например, используют зачастую в отделочных работах или в ландшафтном дизайне.

Щебень, который покрупнее идет на изготовление железобетонных конструкций и для производства бетона. А самый крупный чаще всего используют в строительстве стен, фундаментов и заборов.



Скачать