Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление бетонных лестниц

Изготовление бетонных лестницМонолитные бетонные лестницы очень хорошо подходят как для коттеджей, так и для простых загородных домов. Основным преимуществом бетонной лестницы является то, что она возводиться на этапе возведения этажа, а не как деревянная лестница, которая возводиться после всех строительных работ. Но это еще не все преимущества данной лестницы. Бетонная лестница имеет следующие преимущества на другими лестницами:

  1. Монолитные бетонные лестницы отличаются высокой прочностью, а так же надежностью при эксплуатации. Так же, бетонную лестницу можно украсить по вашему вкусу;
  2. Бетонные лестницы устойчивы к коррозии, а арматура, которая используется для укрепления лестницы, надежно защищена от воздействия воды;
  3. Монолитная бетонная лестница является усилителем каркаса всей постройки, поэтому она является очень важным конструктивным элементом всего сооружения.

Начало изготовления бетонной лестницы, как и любого сооружения, начинается с расчетов. Для того чтобы вам было удобно ходить по будущей лестнице, нужно определить высоту первой и последней ступени лестницы.

При этом нужно учесть высоту пола, который будет стелиться после постройки бетонной лестницы.

Если вы хотите, чтобы изготовление бетонных лестниц получилось качественным, вам необходимо сделать твердую и прочную опалубку, которая будет без каких-либо щелей и зазоров. Для того, чтобы при заливке цемента у вас он не вытек, нужно использовать при постройке опалубки водостойкую фанеру со строганными досками. Эта мера предупредит вытекание цементного раствора за опалубку. Так же, это упростит отделочные работы.

Перед тем, как залить бетон, в опалубку вставляется арматурный каркас будущей лестницы. Эта мера необходима для того, чтобы бетон не трескался и не разламывался, а так же она повышает прочность всей конструкции. Для того, чтобы передняя кромка не крошилась, её усиливают поперечной арматурой.

В соответствующие места опалубки, перед самой заливкой бетона, укладывают деревянные пробки или закладные металлические пластины. К этим местам будет крепиться элементы перильного ограждения. Ну, а если этого не сделать, то вам некуда будет прикреплять перильное ограждение, так как вся лестница будет изготовлена из бетона.

После заливки бетона все поверхности лестницы тщательно выравнивают.

Теперь только остается ждать, пока лестница полностью затвердеет, и после этого по ней можно будет ходить. После того, как все строительные и ремонтные работы закончены, можно преступать к облицовке лестницы. В качестве облицовочного материала можно использовать дерево, камень и керамогранит.

Монолитная лестница цена может варьироваться. Это зависит от цены бетона, который вы использовали в качестве основы для будущей лестницы. Так же любая монолитная лестница цена зависит от арматуры, которую вы использовали в качестве усилителя конструкции.



Скачать