Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Создание железнодорожных линий на крупных предприятиях

Создание железнодорожных линий на крупных предприятияхС давних времен люди обратили внимание на то, что перемещение по специальному железнодорожному пути значительно снижают потребную тягу для колесных экипажей.

Используя это свойство, в мире была создана колоссальная сеть железных дорог, по которой перемещаются самые различные типы поездов.

Необходимость прокладки железнодорожных путей на крупном развивающемся предприятии вполне обоснована.

Высокая энергоэффективность, снижение затрат на технологические перемещения грузов, заготовок и продукции, заставляют руководителей таких предприятий изыскивать средства для строительства пути и приобретения железнодорожного подвижного состава.

Наиболее целесообразным выглядит прокладка железнодорожного пути с колеей 1520 миллиметров - такая колея используется в России и большинстве стран СНГ.

Приобрести подвижной состав можно как новый, так и бывший в использовании.

На рынке всегда представлен большой ассортимент маневровых локомотивов, вагонов, инфраструктуры для рельсового пути. В средних и крупных предприятиях для перемещения вагонов лучше всего использовать трактор на комбинированном ходу, который может перемещаться как по рельсовому пути, так и по дорогам общего пользования.

Ж/д рельсы бывают нескольких типов: Р-34, Р-43, Р-50 и Р-65. Эта маркировка показывает, сколько весит один погонный метр рельса соответствующего сечения. Более тяжелые рельсы использовать нецелесообразно на путях предприятия, также как и более легкие.

Шпалы вполне подойдут деревянные, пропитанные креозотом, и устойчивые к воздействию внешних негативных факторов.



Скачать