Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плиты перекрытия ПК

Плиты перекрытия ПКБез качественных железобетонных изделий невозможно практически ни одно строительство. Плита перекрытия – одно из самых популярных железобетонных изделий.

Существует два вида этих конструкций – полнотелая и пустотная плита перекрытия ПК. Свое название пустотная плита получила из-за наличия полнокруглых полостей – благодаря этой особенности строения ЖБ конструкция получается более легкой, не теряя при этом своей прочности.

Преимущества

Пустотная плита перекрытия пк 15, цена на которую очень привлекательна, имеет целый ряд преимуществ по сравнению со своим полнотелым аналогом:

  • Пустоты гасят звуковые колебания, а значит, звукоизоляционные характеристики у здания из таких конструкций будут высокими.
  • Наличие пустот повышает и ее теплоизоляционные свойства.
  • На изготовление пустотной плиты уходит гораздо меньше материала, чем на полнотелую, поэтому и цена такой конструкции всегда ниже.
  • Пустотное изделие – довольно легкое, поэтому оно чаще всего применяется при возведении высотных зданий и архитектурно сложных строениях.
  • Простой монтаж – даже при больших габаритах удобство установки достигается за счет легкого веса.
  • Пустотные плиты перекрытия ПК могут использоваться для строительства в сейсмоопасных зонах, поскольку они выдерживают толчки в 7-9 баллов.

Производство

Процесс производства плит перекрытий ПК во многом схож с созданием прочих железобетонных конструкций. В специальной форме натягивается железная арматура, а затем заливается бетон классом не ниже В15. После того, как бетон набирает нужную прочность, излишки металла обрезают. Весь процесс производства направлен на повышение технических характеристик – конструкция практически не деформируется даже за долгий срок эксплуатации, не провисает и крайне устойчива к образованию трещин.

Виды

Круглопустотные плиты перекрытия ПК различаются по своим размерам. Их длина может варьироваться (от 1180 см до 6400 см), а также по ширине, причем чем больше, тем выше ее стоимость. Высота изделия может быть различной, обычно ее показатель отражен в маркировке, например, плита перекрытия ПК-15 – это плита с высотой 15 см.

Также плиты перекрытия ПК различаются и по своему предназначению:

  • Пристенные – предназначены для монтажа по крайним рядам колонн в большинстве каркасных зданий. Такие конструкции марки ПК имеют небольшие выступы по краям для удобного крепления.
  • Связевые – также предназначены для монтажа в каркасных зданиях, но уже для среднего ряда колонн.
  • Плита перекрытия колодцев ПК-15 (круглой формы) – как понятно из названия, такие конструкции предназначаются для герметизации коллекторов и колодцев.


Скачать