Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тонкости прокладки витой пары

Тонкости прокладки витой парыПрокладка витой пары в жилище не требует особенно «крутых» кабелей (категории 6 и 7). Под седьмую категорию кабеля оборудование не выпускается – ни пассивное, ни активное. Обычно такой кабель прокладывают в расчете на будущее. Повышенную скорость, которую могут предоставить кабели 6 и 7 категории, наши провайдеры интернета пока не могут обеспечить. Достаточную скорость - 100 Мбит/с – можно обеспечить с помощью кабеля 5 категории, а для on-line игры или просмотра видео достаточно даже 4 Мбит/с.

Срок эксплуатации кабеля витая пара обычно – 15 лет. В этом плане данная продукция не идет в сравнение со сроком эксплуатации, коим обладает кабель ВВГНГ купить который можно в любом интернет-магазине электротехники.

Поэтому, если кабель закладывается в стены, лучше брать медный. Если жилье съемное, то хватает и омедненки – на 2-3 года.

Кабельный сигнал качественнее и выше, чем радиосигнал. Если на будущее вы рассчитываете на более высокую скорость, то нужно предусмотрительно выводить кабель для интернет соединения, в удобном месте.

Там, где витая пара подключается к компьютеру, лучше оставить 2-3 м кабеля, но розетку ставить не стоит, так как любое дополнительное соединение снижает скорость.

Витая пара – не телефонная розетка, ее нельзя разветвить на 2-3 компьютера механически. При задействовании 2х и более компьютеров при одном кабеле нужен switch (свич), коммутатор. Свичи бывают разные, они способны выдержать от 2 до 24 абонентов. Стоит отметить, что не только витую пару, но и кабель NYM 3х1,5купить бывает довольно сложно без определенного набора знаний.

Беспроводные сети устанавливаются с помощью технологии WI-FI. К провайдеру интернет WI-FI подключается с помощью роутера (маршрутизатора), он передает радиосигнал на компьютеры. Для в компьютере должен быть предусмотрен внешний или встроенный блок WI-FI. Сигнал роутера ослабевает где-то после третьей стены, хотя иногда проходит и через несколько комнат и сохраняет силу. Определить качество сигнала трудно «на глаз», нужно проверять на месте. Это зависит от толщины стен, от качества строительных материалов. Именно поэтому необходимо уделить особе внимание торговому заведению, где приобретается кабель или автомат ABB купить который не так просто обычному обывателю.

Особое внимание нужно уделить применению витой пары в экране. Экран должен быть обязательно заземлен. Заземление должно быть осуществлено со стороны только одного «терминатора», но не с обеих, и не в середине, так как связь может пропасть совсем.



Скачать