Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж отопления в доме

Монтаж отопления в домеВ доме, который предназначен для постоянного проживания, обязательно должна быть система отопления.

Сам монтаж отопления может быть 2 видов (или схем):

  • Однотрубные;
  • Двухтрубные.

Их выбор одной из них зависит от количества комнат, где должны быть проведены системы отопления.

Так же он зависит от бюджета человека, который заказывает монтаж отопления. Самая дешевая из этих двух схем отопления это, конечно, однотрубная система, но в то же время она хуже отапливает помещения, чем двухтрубная система.

Однотрубная система отопления

Этот вид системы состоит из последовательно соединенных отопительных приборов. В качестве передатчика тепла по трубам может применяться вода или антифриз.

И поэтому, чем больше радиаторов на пути воды или антифриза, тем больше тепла будет отдавать вода или антифриз трубам. Это очень важно.

Но есть и другие способы улучшения такой системы отопления. К нам на помощь идут современные технологии. Эти технологии позволяют улучшить и сбалансировать отдачу тепла трубам.

Есть несколько видов установки отопления в доме:

  • Горизонтальная, где применяется принудительная циркуляция воды или антифриза;
  • Вертикальная, где может применяться как естественная, так и принудительная циркуляция воды. В этом случае эти два вида циркуляции можно комбинировать.

Горизонтальная однотрубная система отопления

Эта система отопления может быть встроена в стены, а также может быть проведена под полом. При использовании такого способа прокладки труб нужно их покрыть теплоизоляцией.

Это позволит уменьшить теплоотдачу труб. При таком монтаже отопления трубы должны находиться под небольшим наклоном, для того, чтобы вода или антифриз могли циркулировать внутри трубы. В этом случае все радиаторы устанавливаются на одном уровне.

Вертикальная прокладка однотрубной системы отопления

Такой тип системы отопления не требует использования циркуляционного насоса. Циркуляция воды или антифриза происходит естественным путем. Именно это и является основным плюсом такой системы отопления дома.

А самым её большим недостатком является то, что при таком способе монтажа отопления нужно использовать более дорогие трубы более большего диаметра, чем при горизонтальной системе отопления.



Скачать