Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Коворкинг. Советы по выбору офиса

Коворкинг. Советы по выбору офисаВ последнее время все большее количество людей уходит на вольные хлеба.

Фриланс стал настолько модным, что практически каждый, кто пробовал зарабатывать онлайн, гордо называет себя фрилансером. Основное преимущество подобной работы – возможность самостоятельно планировать рабочий день, относительно свободный график работы.

Обычно фрилансеры работают на дому. Но это не всегда удобно. Некоторые люди не способны самоорганизоваться, находясь дома. Еще сложнее, если рядом маленький ребенок, требующий постоянного внимания и отвлекающий по пустякам.

Тогда встает вопрос о поиске рабочего помещения. Если финансовые возможности не позволяют вам арендовать собственный офис, стоит задуматься о коворкинг-центре (от анлг. co-working).

Такая модель работы подразумевает, коворкинг аренда будет производиться совместно с другими фрилансерами.

Хороший коворкинг-центр – залог продуктивной работы, поэтому отнеситесь к выбору вашего рабочего места максимально серьезно.

  • Местораположение центра. Если вы живете в большом городе, старайтесь найти подходящий центр в вашем районе. В крайнем случае, убедитесь в его транспортной доступности.
  • Поинтересуйтесь, сколько людей будет работать с вами в одном помещении. Чем больше работников, тем ниже цена аренды. Но учтите, что придется мириться с излишним шумом.
  • Не все коворкинг-центры могут предложить вам фиксированное рабочее место. Если вы не уточните этот нюанс заранее, то можете столкнуться с неприятным сюрпризом уже после внесения арендной платы.
  • Ознакомьтесь с рабочим местом. Оно должно быть комфортным. Удобный стол и стул, хорошее освещение, высокоскоростной интернет – это минимум, который вы имеете право затребовать. Если вам нужен принтер, сканер, городской телефон, узнайте, могут ли вас этим обеспечить.

В хороших центрах, как правило, есть небольшая кухонька с чайником, кофеваркой, микроволновкой, переговорная и душевая комнаты, несколько санузлов.

Комфортабельный офис, пусть даже и совместный, не может стоить очень дешево. Поэтому определитесь, с какими неудобствами вы готовы мириться за ту или иную цену.

Вполне возможно, что вам придется сменить несколько коворкинг-центров, перед тем как найти оптимальный вариант.



Скачать