Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


БАЗС - блочная автозаправочная станция

БАЗС - блочная автозаправочная станцияБлочная автозаправочная станция – это автозаправочная станция с подземным расположением основных резервуаров для хранения машинного топлива, основная технологическая система, которой, зачастую характеризуется специфическим размещением ТРК над всеми блоками хранения топлива.

В некоторых блочных автозаправочных станциях топливораздаточные колонки монтируются на металлических конструкциях над блоками хранения.

Это считается главным отличием всех блочных автозаправок от стандартных АЗС. Резервуары для всего топлива в БАЗС используется только горизонтального типа, двух стенные.

Строительство БАЗС должно осуществляться в строгой последовательности: этапы установки и строительства БАЗС. Подробнее про это можно найти на различных Интернет-ресурсах.

В стандартный набор отдела хранения топлива БАЗС, кроме резервуаров для имеющегося топлива, входит нужно резервуарное, контрольно-измерительное и предохранительное оборудование, а также техника, предотвращающая загрязнения экологии в окружающей среде.

На блочных заправочных станциях, как правило, возводиться стационарное здание. Необходимо подчеркнуть, что обязательным элементом него считается помещение операторной.

Без этого помещения трудно представить себе БАЗС. Площадь данного здания составляет от 20 кв. м. до 200 кв. м. Данная цифра колеблется в зависимости от наличия, а также количества помещений самого разного функционального предназначения.

По заявке операторное помещение может быть укомплектовано нужным оборудованием: контрольным, метрологическим оборудованием, системами управления, видеокамерами, компьютерной техникой.

С основной целью - ускорение строительного процесса, применяется принцип крупноблочного строительства, а именно закупаются уже готовые блоки заводской сборки, оснащенные инженерными коммуникациями, а также оборудованием.



Скачать