Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Состав и свойства Грунтовки ВЛ-02

Состав и свойства Грунтовки ВЛ-02Грунтовка этого типа используется в процессе подготовки изделий из металла к покрытию красочными или лакировочными составами.

Зарекомендовала себя в качестве отличной альтернативы другим оксидирующим и фосфатирующим средствам. Обладая фосфатирующими свойствами, грунтовка ВЛ-02 способна к созданию на металлической поверхности антикоррозийной защиты, поэтому отлично справляется с ролью основы.

Может использоваться в целях обработки большинства конструкций из металла (кроме стальных и чугунных изделий). Допустимо применение одновременно со шпатлевками и эмалями финишного типа.

Благодаря стойкости к повышенной влажности и температурным перепадам, грунтовка успешно применяется во всех отраслях, включая строительство автомобилей и судов, сельское хозяйство, авиапромышленность.

В начале работ необходимо смешивать основу и разбавитель, в результате чего и получится готовая к использованию грунтовочная смесь.

Ингредиенты соединяют в соотношении 4 к 1, далее необходимо как минимум получасовое отстаивание массы. Полученная смесь не теряет свои свойства приблизительно сутки, поэтому смешивать составляющие следует непосредственно перед работой.

Нанесение можно производить и распылителем, и кистью.

Использование грунтовки ВЛ-02 обеспечивает повышение устойчивости металла к проявлениям коррозии, благодаря чему лакокрасочное покрытие приобретает лучшее сцепление и служит значительно дольше.

Средство даёт защиту как изделиям, находящимся в замкнутом пространстве, так и снаружи помещений. При этом компенсируются форс-мажорные обстоятельства и неблагоприятные климатические проявления.

Поверхности, покрытые этим составом, получают повышенную стойкость к воздействию нефтепродуктов, воды (морской, пресной), растворов щелочи, солей, кислоты, электрического тока.

При использовании ВЛ-02 в офисах, домах, квартирах возможно её сочетание с большинством материалов отделочного, декоративного и защитного назначения.

Антикоррозийная защита может быть усилена путём нанесения поверх состава дополнительных грунтовок. С той же целью в состав средства вводят алюминиевую пудру (5-7 % общей массы отделочного материала).



Скачать