Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вибрационные стенды

Вибрационные стендыКалибровочная машина или вибрационный стенд – это платформа, к которой монтируется различные датчики виброизмерительной аппаратуры или изделия для будущих вибрационных испытаний, подвергаемой предварительной калибровке.

На сегодняшний день существуют вибрационные стенды специального, а также универсального назначения. Частоту и амплитуду колебаний платформы универсальной калибровочной машины можно изменять, однако, только в конкретном диапазоне.

Более того, в некоторых не часто встречающихся случаях ее можно изменять автоматическим программным устройством. Самые распространенные – это однокомпонентные вибрационные стенды с прямолинейными колебаниями данной платформы.

Нередко калибровочная машина снабжается специальным механизмом для наклона платформы к горизонтальной плоскости. Используют также ударно-вибрационные и ударные стенды, колебания таких платформ сопровождаются сильными ударами.

К главным типам вибрационного стенда относят магнитострикционные, пьезоэлектрические, гидравлические, механические, электродинамические установки, вибростенд цена которых считается более чем доступной.

Механические калибровочные машины зачастую имеют кулачковый кривошипно-шатунный либо же центробежный вибрационный привод. Как правило, их частотные диапазоны варьируются в пределах от нуля до трехсот герц.

Все изделия испытывают предварительно на виброустойчивость и вибропрочность для эффективного выявления правильного функционирования тестируемого устройства под воздействием вибрации для точного определения искажений либо же погрешности показаний приборов.



Скачать