Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой смеситель выбрать для кухни

Какой смеситель выбрать для кухниСмесителем в кухне придется пользоваться десятки раз в день.

Поэтому основные требования к таким аксессуарам – это качество и удобство, а также привлекательный внешний вид, который гармонично вольется в общую стилистику помещения.

В решении проблемы, какой смеситель выбрать для кухни, большинство специалистов рекомендует изделия с корпусом из латуни и никелированным каркасом, покрытым хромом или эмалью. Допускается изготовление некоторых деталей устройства из пластика.

Далее следует определиться с приемлемым типом регулировки напора и температуры воды (один рычаг или два вентиля).

Двухвентильные модели идеально подходят для кухонь с отделкой в консервативном стиле. Они обеспечивают моментальную безошибочную регулировку температуры воды, что выгодно и с экономической стороны.

Однорычажные приборы не так экономны, но зато отличаются большей простотой в эксплуатации – управляются одним лёгким движением.

Кроме того, ассортимент смесителей с одним рычагом максимально разнообразен, что позволяет легко подобрать модель, вписывающуюся в любой интерьер, даже самый оригинальный.

Определяясь, какой смеситель выбрать для кухни, стоит обратить внимание и на модели с регулировкой высоты. Они обеспечивают удобное мытье посуды больших габаритов путём возможности смещения в стороны или поднятия вверх.

Оцените также носик изделия – он может быть как прямой, так и дугообразной формы (для удобства мытья разной посуды), с душевой лейкой (для наполнения емкостей за пределами мойки) и т.д.

Современные производители уже представили вниманию покупателей новейшие безрычажные модели смесителей. Эти изделия работают по принципу сенсора и приводятся в действие простым поднесением ладони к носику пробора (куда вмонтирована чувствительная деталь).



Скачать