Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Алмазный отрезной круг

Алмазный отрезной кругАлмазный отрезной круг используется для резки особо прочных материалов, таких как бетон, камень, железо, асфальт и прочих подобных материалов.

Круг изготавливается из искусственных алмазов, к которым примешивается специальное металлическое вещество, выполняющее связующую функцию.

Для того, чтобы полотно для пиления приняло свой привычный внешний вид, необходимо одеть алмазную часть на металлический круг.

В средине такого круга размещается специальное отверстие, которое используется для того, чтобы его можно было одеть на вал машины для резки.

Данное приспособление очень рационально использовать, как круг по бетону, так как оно практически по всем параметрам превосходит другие аналоги: резка получается более точной, после нее материал не подвергается никаким повреждениям.

Для того, чтобы правильно выбрать отрезной круг, в первую очередь необходимо обратиться к документации на машину для резки.

Допустимая скорость вращения отрезного круга должна совпадать с требованиями к скорости, которые выдвигаются разработчиками машины для резки. Обратите также внимание на диаметр отверстия в средине круга, он должно совпадать с диаметром вала.

При выборе нужно также учитывать и материал, с которым вы собираетесь производить работы по резке.

Если материал является жестким и грубым, необходимо стараться покупать отрезное полотно с как можно большими зубцами, если материал - мягкий, полотно может вообще не иметь выраженных зубьев, это позволит избежать деформации материала.

Перед началом работ установите отрезной круг правильной стороной, обычно в инструкции к нему написано, как правильно это сделать, в противном случае отрезной круг не будет обладать максимальной эффективностью и выйдет из строя достаточно быстро.



Скачать