Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка счетчиков воды своими руками

Установка счетчиков водыУстановка счетчиков воды в определенных городах является обязательной. И нужно согласится с тем, что это нужное дело. Конечно, мы не будем рассказывать о мировой экономии пресной воды , а расскажем об экономии ваших денег, это будет существенней после установки счетчиков на воду.

Какая польза после установки счетчиков?

Да, вам придётся купить сами счетчики, заплатить за то, чтобы их поставили, но в дальнейшем вы будете платить за то, что расходуете.

В основном, человек тратить воды на много меньше, чем указано в нормах. И поэтому в любом случае вы будете меньше платить за воду ( но не тогда, когда по бумагам живет 2, а по настоящему 5).

Если рационально использовать воду, то установка окупится довольно быстро, а потом позволит экономить деньги.

Какие нужны счетчики при установке в квартире?

Счетчики различаются по принципу действия: это тахометрические, это ультразвуковые, это электромагнитные и это вихревые.

В домах нет цели считать большие показатели воды, и поэтому оптимальным вариантом есть тахометрические счетчики. Они имеют маленькие размеры и не дорогие.

Они также подразделены на одноструйные и многоструйные. Еще тахометрические счетчики подразделены на сухого типа и мокрого, последние имеют контакт с водой на прямую. Они обладают простым механизмом и стоят чуть дешевле. Их желательно использовать для более чистой воды, потому как микро вещества могут помешать выдавать правильные показания. Ну а модели сухого типа рассчитаны для любой воды.

Счетчики отличаются точностью. Это классы: А, В и С, а также D. Тут цена счетчиков зависит от точности.

Любой счетчик должен идти с паспорт, в котором указан индивидуальный номер (того требует поверка счетчиков воды в Москве, для пломбирования).

Процедура установки недолгая и несложная. Начать надо с написания просьбы на пломбирование счетчиков в водоканале, а также еще одно заявление о переводе оплату водоснабжения по показателям счетчиков.

Далее надо заняться самой установкой. Установка счетчиков воды в Москве требует отключения воды. В случае наличия счетчиков дальнейшие работы надо доверить специалисту сервисной службы. Например, можно вызвать сантехника. После установки счетчиков должен приехать работник водоканала и делает пломбировку. Составляет акт приема, а там подтверждается правильная установка счетчиков и вносятся первоначальные данные. Все установка счетчиков завершена.

Вот вы убедились, что установка счетчиков – это абсолютно нетрудно. Обращайтесь к нам, и мы окажем помощь в процессе установки оперативно, а главное качественно.



Скачать