Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


СОУЭ: где необходимы, как использовать в мирных условиях, из чего состоят и в чем преимущества

СОУЭ: где необходимы, как использовать в мирных условиях, из чего состоят и в чем преимуществаСОУЭ - системы оповещения и эвакуации разработаны с целью предупреждения людей, находящихся на определенной территории или в определенном здании о том, что возникла аварийная либо чрезвычайная ситуация и распространение информации о том, как и куда им следует эвакуироваться. Необходимость в такой системе возникает в самых разных отраслях, к примеру, в металлургии, нефтедобыче и газопереработке, на железной дороге и в аэропорту.

СОУЭ - системы оповещения и эвакуации разработаны с целью предупреждения людей, находящихся на определенной территории или в определенном здании о том, что возникла аварийная либо чрезвычайная ситуация и распространение информации о том, как и куда им следует эвакуироваться. Необходимость в такой системе возникает в самых разных отраслях, к примеру, в металлургии, нефтедобыче и газопереработке, на железной дороге и в аэропорту.

В местах, где скапливается большое число людей и в случае возникновения угрозы их жизни, возникает необходимость в быстром оповещении о ЧП и управлении потоком людей в нужном направлении. Ни для кого ни секрет, что пожар или любой другой инцидент, начинает вызывать у человека панику и стресс, он перестает должным образом ориентироваться в пространстве и может пострадать. Грамотное управление человеком в этот непростой момент – возможность спасти ему жизнь и свести угрозу организму к минимуму.


Использоваться системы оповещения и эвакуации (СОУЭ) с успехом могут и во вполне мирных целях. Если данная система расположена в офисном здании или торговом центре, ее можно задействовать и для трансляции информации служебного характера, передачи фоновой музыки и других сведений. В случае возникновения пожара или другой аварийной ситуации, трансляция музыки и необходимой для работы информации экстренно прерывается, и начинается передача сообщений о ЧП и способах эвакуации из здания.
Зачастую такие системы предполагают оповещение и с помощью звуковых, и с помощью световых сигналов, комбинируя их и добиваясь максимального эффективного результата.

Специальные световые табло, «бегущая волна», прочие световые средства индикации направления движения, куда необходимо эвакуироваться и дистанционное открывание дверей всех эвакуационных выходов, трансляция текстов о расположении эвакуационного выхода – позволяют проводить управление эвакуацией наиболее быстро.
Необходимость размещения СОУЭ возникает в крупных торговых центрах, различных зданиях, где высока вероятность возникновения пожара, на производствах газа, нефти и других аналогичных продуктов, в аэропортах, жд вокзалах, местах скопления людей. Данная система направлена на улучшение условий безопасности человека и даже в случае экстренной ситуации и возникновении необходимости в эвакуации, позволяет быстро справиться с волнением и покинуть задымленный участок, избежав травм и отравлений горючими веществами.



Скачать