Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Техническое обслуживание пожарной сигнализации

Техническое обслуживание пожарной сигнализацииДля успешной организации бизнеса или серьезного дела, в большинстве случаев, требуется наличие собственного офиса, служебного помещения и пр.

Естественно, возникает вопрос о сохранности, находящихся внутри таких помещений, ценных вещей, документов и ресурсов. Поэтому весьма актуальна установка охранной сигнализации в офис.

Комплект такой сигнализации состоит из набора специальных датчиков, регистрирующих нарушения внутри помещений и передающих сигнал тревоги в закрепленные для охраны органы МЧС.

Любая профессионально установленная и налаженная пожарная сигнализация нуждается в постоянном обслуживании и наблюдении.

Причиной тому служат технические проблемы и человеческий фактор. К примеру, пожарную сигнализацию могут повредить мастера, делающие ремонт внутри, вода, случайно попавшая в систему и множество других причин.

После того, как была произведена установка охранной сигнализации в офис, производится ряд мероприятий, необходимых для долговечной, безотказной работы системы.

Такие работы являются обязательными, и конкретные действия диктуются регламентом. Регламент указывает виды работ, рекомендуемые производителем, с учетом нормативных госактов пожарной безопасности.

Компании, осуществляющие обслуживание пожарной сигнализации, обязаны быть лицензированы в МЧС.

Лица, которые отвечают за квалифицированное проведение технического обслуживания и профилактических работ, назначаются соответствующим приказом. Эти мероприятия проводятся согласно установленному графику.

Ответственный за обслуживание пожарной сигнализации должен вести эксплуатационный журнал, где указываются все обнаруженные неисправности, нарушения и принятые меры по устранению неполадок.

Этот журнал следует предъявлять по первому требованию пожарной инспекции.

Комплексное обслуживание охранной системы заключается в следующих действиях:

• Внешний осмотр исключительно всех узлов и блоков пожарной системы.

• Проверка функциональности всех составляющих системы сигнализации. Такая проверка осуществляется каждый месяц.

• Профилактические работы. Заключаются в очистке поверхностей приборов от загрязнений, смазка, пайка или замена вышедших из строя или отслуживших свой срок элементов.

• Ремонт и реставрация поврежденных узлов.



Скачать