Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Краски и лазури по дереву для наружных работ

Краски и лазури по дереву для наружных работВ большинстве случаев древесину покрывают краской или лазурью, такой способ является наиболее востребованным для деревянных фасадов.

Также лазурью и краской покрывают почти все деревянные объекты, которые находятся на улице, в частности скамейки, беседки, игровые комплексы для детей и т. д. Тем не менее, стоит решиться использовать ли краски для дерева или же лазурь для дерева.

А центральным фактором при таком выборе послужит уровень влажности. Красить же, например, оконные рамы люди начали еще давным-давно, приблизительно 2 столетия тому.

Случилось же это в силу того, что краски вышли на промышленное произведение. Сейчас же люди могут купить такие покрытия для древесины как краска или лазурь на любой вкус, ну и цвет. К слову, сайт поможет вам определиться с этим выбором.

Итак, лазурью можно покрывать дерево как толстым, так и тонким слоем. Второй способ хорош тем, что можно сберечь видимым имеющейся природное изображение структуры дерева.

Таким образом, древесина только пропитается, а не перекроется. Однако данный способ не сможет уберечь дерево на долгое время от воздействий влаги или ультрафиолета.

Стоит понимать, что слой придется обновлять время от времени.

Если же покрывать дерево толстым слоем краски или лазури, то здесь все будет совсем по-другому. В силу немалого количества красящих веществ по своим свойствам данные покрытия будут схожи с лаком, но также и образуют на поверхности защитную пленку.

Таким способом можно защитить древесину от солнца и влажности. А вот рисунок дерева уже будет потерян для общего вида. Вдобавок очень важно дабы наложенный слой краски или лазури хорошо пропускал испарения.

На сегодняшний день данные покрытия производятся с такими характеристиками. Первым делом лазурь является почти прозрачным покрытием, через которое должен быть виден рисунок природной структуры древесины.

Однако краска отличается большей покрывающей способностью и поэтому она лучше защищает само дерево.

При выборе таких материалов довольно-таки важно учесть уровень влажности. Ведь наложив тонкий слой лазури, вы целиком не защитите дерево от сильного воздействия влажности.



Скачать