Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Конструкция, материал и цвет потолков

Конструкция, материал и цвет потолковНатяжной потолок представляет собой конструкцию из каркаса и натянутого на него полотна, которая закрепляется на металлическом, в подавляющем большинстве случаев алюминиевом, или же преимущественно пластиковом каркасе, размещенном под основным потолком.

На данный момент потребителям предлагают приобрести две основных разновидностей натяжных потолков: бесшовные на основе тканевого полотна и на основе из сварной

ПВХ-плёнки.

Потолок на основе пленки ПВХ

Потолки из виниловой, она же ПВХ, пленки изготавливаются индивидуально для каждого помещения.

Полотно изготавливается из полос материала ПВХ методом сварки. Во время проведения монтажных работ полотно ПВХ разогревают, используя специальные газовые пушки, до температуры примерно 70 градусов, в результате чего виниловая пленка размягчается.

Размягченную пленку намного проще натянуть на предварительно смонтированный профиль. Натяжные потолки ПВХ представлены самых различных цветов и фактур, в то числе есть полотна имитирующие замшу, есть матовые и глянцевые потолки.

Выбор фактуры и цвета полотен зависит от параметров помещения, где будет установлен потолок.

Благодаря глянцевым потолкам можно визуально увеличить помещение, поэтому они прекрасно подойдут для небольших помещений с низкими потолками.

Матовые полотна способны вписаться в абсолютно любой интерьер, на них, из-за отсутствия способности материала отражать естественный и электрический свет, не бывает каких-либо бликов и отблесков, так что они способны полностью передать свой цвет.

Также пользуются популярностью сатиновые потолки, которые по своим свойствам схожи с матовыми, однако имеют более гладкий рельеф, благодаря чему значительно усиливаются светоотражающие свойства подобного потолка. Подобное полотно из-за своих свойств может показаться перламутровым.

Бесшовные текстильные потолки - это текстильное полотно из полиэстера трикотажного плетения. Ткань равномерно пропитывают полимерной смесью. Ширина полотна составляет пять метров.

Бесшовные потолки могут быть как белыми, так и цветными. По своим основным прочностным характеристикам текстильные натяжные потолки в Орле приближены к традиционным способам отделки потолка.



Скачать