Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лист ПВЛ

Лист ПВЛМеталлопрокатные компании производят и выпускают листы ПВ методом просечки и с последующей вытяжкой.

Такой метод обработки позволяет понизить массу листа на 80%, при этом сохраняя требуемый показатель жесткости и прочности. Облегченность листов ПВ снижает вес самого сооружения и общую нагрузку на несущие конструкции.

В просечно-вытяжных листах сочетаются достоинства листов перфорированных с наиболее низкой стоимостью.

Просечно-вытяжные листы производятся из различных марок углеродистой стали и отличаются геометрическим рисунком и по габаритам: ширина варьируется от 500 до 1250 мм, толщина от 0,7 до 6 мм.

Ячейки ПВЛ располагаются по направлению волокон прокатки. Чтобы исключить возможную деформацию, листы прокатывают дополнительно через прессующие валки, вследствие чего снижается его фактурность, а сам металл получается наиболее плоским и устойчивым к всевозможным деформациям.

Лист просечно-вытяжной может быть изготовлен либо из холоднокатной стали, либо из горячекатной. Отличие производства заключается в методе обработки заготовки.

Для того чтобы, придать металлу пластичности, его подвергают нагреву – это горячий прокат. Холодный прокат – это когда нагрев не требуется, так как металл уже имеет достаточную пластичность.

Основное и наиболее частое применение вытяжных листов это сфера строительства.

Благодаря вытянутости насечки масло и грязь не застаиваются на этих металлических изделиях, что способствует повышению травмобезопасности, поэтому из этих листов также изготавливают площадки техобслуживания, проходные мосты на предприятиях, применяют эти листы и в промышленности, а также для изготовления стальных конструкций разного предназначения.

Просечно-вытяжные листы отличаются облегченностью конструкции, противоскользящими свойствами, свето-воздушной проницаемостью, экономией за счет увеличения площади листов.



Скачать