Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные типы профиля для гипсокартона

Основные типы профиля для гипсокартонаЧтобы установить гипсокартонные плиты, необходимо прежде зафиксировать крепежи. В качестве крепежа выступают профили для гипсокартона, созданные путем холодного проката оцинкованной стальной ленты.

Такие материал прочные, жесткие, легкие и применяются в современном строительстве.

Основная функция профиля – это защита гипсокартонных листов там, где они должны соединяться. Популярность такого материала за последние годы возросла, поэтому и применяется он повсеместно в жилых, общественных, промышленных и сельскохозяйственных помещениях.

Существуют такие типы профиля для гипсокартона:

  • стоечные (CD,CW)
  • направляющие (UD,UW)

Стоечные используются для создания конструкции подвесного потолка, реже для облицовки стен.

В любом случае данный материал выдерживает значительную нагрузку, а все за счет своей конструкции с ребрами жесткости, продольной гофрой, С-образными краями. Арки, купола, обшивать винтовые лестницы, возможно, построить благодаря профилям из гипсокартона.

Стоечный профиль наращивается по длине, соединением двух профилей с нахлестом один на другой. На рынке представлены и профили из дерева, но их применяют значительно реже.

Металлопрофили – это более прочные конструкции и жесткие конструкции.

В направляющие профиля вставляются стоечные и скручиваются между собой с помощью саморезов. Стоечный профиль должен быть надежно закреплен с направляющим, для этого можно задействовать просекатель, а не только шурупы.

Перегородки и облицовка стен создается благодаря им. Инженерные коммуникации проводятся внутри перегородки, где имеется отверстие в виде буквы Н. Там, где есть разрезы оцинкованных профилей, не потребуется дополнительной защиты от коррозии.

В зависимости от цели использования, профиль для гипсокартона подразделяется на: угловой, арочный, стеновой, потолочный.

Профили для гипсокартона имеют разные показатели сечения, более того, их вес также разный. CD и UD профиль используется для крепления гипсокартона к стене. Такой арочный профиль обрел свое популярность недавно, но его уже активно используют.



Скачать