Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Секционные гаражные ворота от производителя

Секционные гаражные воротаВсе владельцы гаражей так или иначе сталкивались с проблемой надежности и удобства пользования воротами.

Традиционные распашные системы, несмотря на целый ряд достоинств, имеют существенные недостатки. Конечно, они обеспечивают высокую устойчивость от взлома (при условии хороших замков). Простая конструкция обеспечивают высокую долговечность.

Их просто утеплить и обеспечить герметизацию притвора, что важно для отапливаемых гаражей.

Но в распахнутом виде они занимают довольно много места перед гаражом, а это ограничивает возможность маневра. К тому же зимой надо чистить от снега зону подъезда и, главное, очищать ее от наледи — иначе ворота можно не открыть.

Еще один минус — это сложность при автоматизации, для каждой створки надо устанавливать свой мощный электропривод, так как довольно большая нагрузка по весу.

Всех этих недостатков лишены секционные гаражные ворота. Их преимущества настолько неоспоримы, что это уже давно самый популярный на западе вид ворот. Наш рынок они тоже довольно успешно покоряют.

Имея не худшие показатели по устойчивости к взлому и теплоизоляционным свойствам, они не занимают пространство в открытом виде, так как убираются по направляющим под крышу. Их сравнительно небольшой вес позволяет автоматизировать процесс всей работы.

Но даже при отсутствии электричества, открыть и закрыть секционные ворота не представляет труда.

Еще стоит упомянуть такое достоинство, как полное отсутствие «парусности» ворот в открытом состоянии, а это значит, что они не захлопнутся под порывом ветра в самый ответственный момент и не повредят машину.

Конструктивно такие ворота представляют из себя полотно, набранное из нескольких горизонтальных секций. Каждая секция напоминает сэндвич панель, состоящую из двух тонких полос оцинкованной стали с теплоизоляционной прослойкой из пенополиуретана. Секции соединены между собой стальными петлями.

Герметичность полотна обеспечивается за счет резиновых уплотнителей между секциями и вдоль направляющих, по которым ворота убираются вверх.

Пружинный механизм компенсирует вес всего полотна и облегчает эксплуатацию ворот в любом режиме. Ресурс стандартной пружины рассчитан на 25000 срабатываний, а это почти 20 лет при средней интенсивности для частного гаража на 1-2 машины.

Есть варианты комплектации пружинами с ресурсом в 100000 срабатываний, что приемлемо даже для подземных гаражей многоквартирных домов.



Скачать