Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пластификатор для стяжки

Пластификатор для стяжкиУстройство стяжки пола является важной частью ремонтных работ. Причём важна не столько технология заливки бетона, сколько его состав.

Добавка пластификаторов придаёт стяжке замечательные свойства.

Бетон воспринимает нагрузку на изгиб без армировочной сетки, становится пластичным, надёжно соединяется с основанием, обладает повышенной пароизоляцией и гидроизоляцией.

В тоже время стяжка с пластификатором хорошо пропускает тепло от тёплого пола, не трескается и быстро высыхает.

Рассмотрим, какой пластификатор для стяжки чаще всего используют при заливке тёплого пола. Наиболее ходовыми добавками являются жидкий и сухой пластификаторы, а также полиамидное армирующее волокно.

При обустройстве пола в холодных помещениях используют противоморозные добавки.

Каждое вещество придаёт бетону определённые дополнительные функции. Прежде всего, достигается повышенная пластичность и ускорение затвердевания. Противоморозная добавка защищает пол при отрицательных температурах в помещении.

При заливке водяного теплого пола применяют пластификатор для предотвращения пустот в стяжке. Поскольку бетон напрямую контактирует с водяными трубами, его качество должно соответствовать высоким требованиям. Пластификатор делает раствор гуще и эластичнее.

Стяжка для электрического тёплого пола обычно выполняется из сухих бетонных смесей. Для повышения надёжности стяжки в раствор добавляют пластификатор, содержащий клейкие вещества. В результате стяжка получается пластичной и прочной. К тому же её легче укладывать.

Таким образом, использование пластификаторов для стяжки себя полностью оправдывает. Пластификаторы придают стяжке необходимые характеристики в зависимости от её назначения.



Скачать