Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Краны-манипуляторы

Краны-манипуляторыКакими бывают на теперешний момент краны-манипуляторы?

Как выбрать самую подходящую под определенную задачу модель? Чтобы выбор был изначально верным необходимо для начала точно определиться с тем, что такое этот кран-манипулятор.

Для начала, кран-манипулятор – машина, предназначенная для подъема тяжелого груза, которая состоит из специальной краноманипулярной установки, установленной стационарно либо же на ходовом устройстве.

В свою очередь, краноманипулярная установка – подъемное устройство, которое в себя включает грузозахватные органы (крючковатая подвеска) опорную раму, систему управления, стреловое рабочее оборудование. Зачастую к рабочему органу крана гидравлический привод не комплектуется.

Гидроманипулятор напротив, являет собой надежный грузоподъемный механизм, который работает с различными гидравлическими орудиями, к примеру, захватами или грейферами.

Зачастую, данный термин используют в тех редких случаях, когда речь заходит о металловозах, мусоровозах, лесовозах, а также другой специализированной технике. Конструктивно у стрелы манипулятора вторая секция меньше первой.

Как правило, при транспортировке они монтируются на специальной и надежной опоре повернутой назад или вперед, вдоль направления движения. Много интересной информации о манипуляторах можно найти на популярном Интернет-ресурсе Рунета www.манипулятор71.рф.

Основные характеристики, определяющие цену, а также возможности применения кранов-манипуляторов:

  • минимальный радиус поворота гидравлического крана;
  • исполнение подвески;
  • минимальный, а также максимальный вылет стрелы;
  • грузовоподъемный момент стрелы, определяемый при минимальном или максимальном значении вылета стрелы из крана;
  • грузоподъемность при самом минимальном или же максимальном вылете;
  • высота конечного опускания и подъема груза.


Скачать