Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стильные шторы для спальни

Стильные шторы для спальниТекстиль в интерьере один из самых важных элементов декора. Это относится к обивке мягкой мебели, столовому и постельному белью и, конечно, к шторам и гардинам.

А для создания особой атмосферы и стиля, которые характеризуют «дом», важна гармония, единство стиля всех составляющих. И в этом шторы играют существенную роль.

Шторы в интерьере

Недостаточно просто купить красивые и стильные шторы для спальни, важно также определиться с видом карниза для их крепления, его размерами и расположением.

Можно ведь не только ограничить световой поток днем и защитить спальню от посторонних взглядов вечером — при помощи штор можно откорректировать недостатки планировки.

Например, потолочный карниз позволят «поднять» высоту помещения, верно выбранный цвет и прозрачность материала могут северную комнату сделать «теплее и светлее», а южную «прохладней и затененной».

Более того, при помощи штор и гардин можно зрительно сузить или расширить комнату.

Даже тот факт, что красивые и стильные шторы позволяют скрыть далеко не всегда привлекательный вид из окна, особенно панораму промышленной части города, делают их обязательным атрибутом для создания атмосферы уюта в доме.

Функциональность штор для спальни
У каждого вида изделий есть помимо эстетической нагрузки функциональное назначение.
Утром шторы защищают от солнечного света, особенно это важно для юго-восточного расположения комнаты.
Вечером скрывают от посторонних взглядов, существенно для нижних этажей, а также в случае близкого расположения дома напротив.
Ночью защищают от света луны и наружного освещения.
Плотные ткани позволяют частично компенсировать уличные шумы, защищают от сквозняков и являются своего рода фильтром для пыли. Это актуально для спален выходящих на проезжую часть улицы.



Скачать