Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проектирование торговых центров

Проектирование торговых центровПри строительстве любого помещения для начала надо создать его план проект. Это значительно упростит строительство всего здания. А вот возведение торговых центров просто невозможно осуществить без грамотно составленного плана проекта.

Проектирование торговых центров задача не из лёгких. Ведь проектировщик должен учесть всё и технологические процессы, которые будут происходить в помещении и все коммуникации для комфортной работы здания.

Технологические решения, которые были приняты при техническом проектировании торгового центра должны обеспечивать эффективное функционирование всего комплекса и они должны соответствовать всем нормам и противопожарным, и санитарно-гигиеническим.

Итак, давайте более подробно рассмотрим, как происходит проектирование торговых центров. Для начала специалисты выбирают наиболее удобное месторасположение будущего центра.

От грамотно подобранного района расположения центра, будет напрямую зависеть его эффективность и окупаемость. Проектирование любого торгового центра следует начинать с расчётом его размеров и доступности для будущих покупателей.

Самым приемлемым вариантом будет расположить торговый комплекс в новом и перспективном районе, где производится строительство новых жилых комплексов.

Внимательным образом следует продумать насколько людям удобно будет добираться до торгового центра.

То есть, возле него должна быть хорошая транспортная связь. Также важным фактором является и грамотно спланированная парковка возле центра.

Она должна иметь хорошую и удобную доступность и её размеры следует рассчитывать от общих размеров всего помещения. При проектировании торгового центра обязательно надо учесть наличие складов на его территории.



Скачать