Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выбрать межкомнатную дверь?

Как правильно выбрать межкомнатную дверь?На сегодняшний день межкомнатные двери могут создаваться из разных материалов и отличаться по качеству. Их главной задачей считается разделение помещений и формирование необходимого дизайна.

На сегодняшний день межкомнатные двери могут создаваться из разных материалов и отличаться по качеству. Их главной задачей считается разделение помещений и формирование необходимого дизайна.

Если вы планируете заказать межкомнатные двери, то обратите внимание на следующие критерии:

  1. Стоимость. Отправляясь в магазин, заранее определите сумму, с которой вам не жалко расстаться, чтобы получить хорошую дверь. Разумеется, от ваших финансовых возможностей будет зависеть качество самого изделия и фурнитуры, внешний вид и пр.
  2. Дизайн и расцветка. Двери нужно выбирать так, чтобы они гармонично вписались в стиль квартиры. Они не должны сильно выделяться. Помните, что межкомнатные двери — это важная составляющая декора, однако главной она не является!
  3. Материал. На данный момент самыми экологичными, привлекательными и надежными принято считать двери из древесины. Этот материал достаточно легко обрабатывается. Его поверхность покрывается бесцветным лаком, сберегающим натуральный рисунок и оттенок дерева. В случае грамотной установки продолжительность эксплуатации дверей из древесины будет исчисляться десятками лет.
  4. Размеры. Здесь многое будет зависеть от размеров проема (при необходимости его можно увеличить или уменьшить).
  5. Сторона открытия дверей. Обыкновенные петли предоставляют возможность открывать их лишь в одну сторону (правую или левую). На данный нюанс следует обращать внимание, учитывая планировку вашего помещения.
  6. Безопасность. Если вы отдаете предпочтение дверям, в которых имеются стеклянные вставки, то знайте, что стекло обязательно должно быть безосколочным и закаленным.

Кроме того, важно, чтобы двери обрабатывались защитными составами, которые с годами не начнут выделять вещества, опасные для жизни и здоровья хозяев квартиры. Во время покупки не стесняйтесь требовать у продавцов-консультантов сертификаты (фитосанитарный или экологический), а также паспорт изделия. Следует заметить, что сертификация межкомнатных дверей не является обязательной процедурой. Однако организации, заинтересованные в продаже качественной продукции, в большинстве случаев, проходят все необходимые испытания, подтвержденные соответствующими документами.
Учитывая все вышеперечисленные советы, каждый человек сможет сузить круг выбора лишь до продукции высочайшего качества.



Скачать