Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Радиаторы отопления от производителя

Радиаторы отопленияЧтобы жилье было уютным и комфортным в нем должны быть качественные инженерные системы. И одной из основных систем является отопление. И отчасти на качество отопления влияет выбор радиаторов.

Сегодня на рынке представлены радиаторы отопления не только различных производителей, но и товаров из разных материалов.

Если раньше везде стояли чугунные батарее, то сегодня выбор у потребителей очень широк. Здесь самое главное сделать правильный выбор, чтобы при эксплуатации не разочароваться.

В первую очередь необходимо ознакомиться с имеющимися видами радиаторов. Они отличаются по своей форме, используемым при производстве материалам.

Чтобы батареи приносили в помещение больше тепла нужно смотреть из какого материала изготовлены сами секции радиаторов. Ведь именно от секций исходит больше всего тепла при эксплуатации.

Радиаторы отопления: виды

  • Чугунные радиаторы постепенно уходят в прошлое уступая место более современным и легким материалам. Все это происходит из-за того что они имеют очень много отрицательных качеств. Поэтому они не самые популярные и особенно не рекомендуются если у вас автономное отопление.
  • Для загородного дома где используется автономное отопление рекомендуется использовать стальные радиаторы. Они имеют отличные характеристики, но не выносят влажности. Поэтому использование их в помещениях с повышенной влажностью (ванные и санузлы) не рекомендуется.
  • Биметаллический радиатор используют в домах с централизованным отоплением. Данный тип радиаторов очень прочный и может спокойно переносить все возможные перепады давления и температуры, которые часто бывают в таких системах.
  • Сегодня во многих домах используют алюминиевые радиаторы. Они не только очень легкие, но и имеют высокую теплоотдачу. Однако такое оборудование нуждается в постоянном контроле, так как из-за соприкосновения с горячей водой здесь возможно появление коррозии.

Очень важным параметром при выборе радиаторов является выбор мощности, которая нужно для отапливания помещения. Здесь нужно учитывать не только площадь комнат, но и тип дома и какие окна здесь установлены.

Чтобы радиаторы прослужили как можно дольше необходимо узнать какое давление в вашей системе отопления и исходя из данных параметров выбирать оборудование. Стоит помнить что рабочее давление в батареях не должно быть меньше чем в отопительной системе.

Внимательно проверяя все параметры радиаторов вы получите в исходном варианте дом с комфортной температурой.



Скачать