Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать жесткие матрасы

Как выбрать жесткие матрасыВсем известно что во время сна организм отдыхает и набирается сил. Поэтому все что связанно со сном должно отличаться повышенным качеством и безопасностью для здоровья.

И в первую очередь это касается выбора матрасов. Сегодня особой популярностью пользуются разнообразные жесткие матрасы. Однако чтобы такой матрас не принес вреда нужно правильно подобрать жесткость.

Сегодня купить жесткие матрасы можно практически в каждом магазине занимающимся торговлей товаров для сна.

На то какой должна быть жесткость матраса влияют множество различных факторов: от возраста и веса человека, до привычек (в каком положении привык спать потребитель).

Здесь стоит также отметить то, что очень жесткий матрас не доставит особого удовольствия. Так как сон на нем будет похож на мученье на досках, ведь здесь отсутствует равномерное распределение веса в области плечей и бедер.

Поэтому очень важно правильно подобрать жесткость матраса.

Жесткие матрасы рекомендуется приобретать для людей до 25 лет, так как именно в данный период формируется позвоночник человека.

Также такие матрасы придутся по душе людям которые любят спать на животе, так как в данной позе не нужно сильной опоры для позвоночника.

Многие жесткие матрасы имеют в основе систему жестких пружин. как правило они соединены по двум схемам.

  • Зависимые пружины как правило встречаются в эконом вариантах. И они не оказывают особого ортопедического действия. Так как давление тела на одну пружину вызывает ответную реакцию от других. И они также начинают прогибаться под весом тела.
  • Сегодня особой популярностью пользуются жесткие матрасы с независимыми пружинами. Так как все пружины имеют независимое строение и соответственно вес тела распределяется более равномерно. У таких матрасов ортопедические свойства являются самыми высокими.

Поэтому если вы хотите выспаться и проснуться в хорошем самочувствие, то лучше выбирать варианты с независимыми пружинами.

Также для любителям жестких матрасов стоит обратить свое внимание на беспружиные матрасы с наполнителем в виде кокоса. Как правило их приобретают по назначению врача.



Скачать