Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Столешницы из искусственного камня

Столешницы из искусственного камняГлавная роль при создании кухни своей мечты, бесспорно, отводится кухонному гарнитуру, форма и фасад которого задают тон всем остальным «компонентам», наполняющим это специфичное помещение.

Но кухонной столешнице тоже отведено не последнее место в этом списке. Ее вид, а прежде всего, качество для хозяйки очень важны, ведь именно столешница испытывает самые серьезные нагрузки в процессе приготовления пищи.

Материалы для ее изготовления могут быть разными, но наиболее практичными, долговечными и красивыми стали столешницы из искусственного камня. Несмотря на довольно высокую стоимость, они рассматриваются как самый подходящий вариант для обустройства современной кухни.

Популярны два вида композитных материалов для столешницы – это акриловый камень и агломерат. Оба вида состоят из наполнителя и связующего элемента, но их характеристики и свойства различаются.

Для производства акрилового камня используют минеральные наполнители и акриловые смолы, это стопроцентный искусственный материал; на природный камень он похож только внешним видом и обладает высокой прочностью.

Какие же преимущества характерны для акриловой столешницы?

  • Создание бесшовной поверхности любой конфигурации
  • Устойчивость ко всем видам воздействий: ударам, влаге, красителям; гораздо прочнее натурального камня.
  • Легкий уход и непроницаемость для микробов.
  • Можно реставрировать и шлифовать не один раз.

Агломерат содержит в своем составе около 90% каменной крошки или даже целые кусочки природных камней (гранита, кварца, мрамора), а связующим веществом служат полиэфирные смолы. Он чаще используется при изготовлении кухонных столешниц. Они тоже прочные, надежные, их нельзя поцарапать, но в отличие от акриловых, бесшовной столешница может быть, только если ее размер не превышает трех метров. Но швы хорошо заделываются и их практически не видно. Единственный недостаток – такие столешницы нельзя реставрировать.

Солидно и элегантно смотрятся и столы обеденные из искусственного камня, они превосходно гармонируют с подобными столешницами. Но следует учесть, выбирая цвет поверхности, что на темных (черных, шоколадных, темно-серых) акриловых столешницах, особенно если они глянцевые, будут хорошо видны и царапины, и брызги воды. Лучше отдать предпочтение светлой гамме цветов: бежевым, кремовым, светло-серым оттенкам.

Чем толще акриловая столешница, тем больше шлифовок она выдержит и это свойство значительно увеличивает срок ее эксплуатации, но и пропорционально повышает стоимость. Зато у них гораздо шире предлагаемая цветовая палитра, в отличие от столешниц из агломерата.



Скачать