Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лазерная резка металла. Этапы

Лазерная резка металлаВ данной статье речь пойдет о лазерной резке металла.

Необходимо выделить тот факт, что для организации данного процесса в отличие от обычного луча вам понадобится лазерный луч.

Основная особенность лазерного луч - четкая направленность, когерентность и монохроматичность.

Направленная энергия лазерного луча способствует тому, что энергия концентрируется на небольшом участке.

При этом следует понимать, что по своей направленности лазерный луч в тысячи раз превышает луч прожектора. По сравнению с обычным монохроматичным лучом лазерный луч обладает фиксированной частотой и длинной волны.

Это в существенной мере облегчает фокусировку луча с оптическими линзами.

Все перечисленные свойства способствуют тому, что лазерный луч может с легкостью концентрировать на маленькой поверхности. При этом на данной поверхности создается необходимая плотность энергии, которая достаточно для нагревания и разрушения материала.

Резка металла характеризуется рядом общих положений, которые основываются на поглощении и отражении излучения от распространения поглощенной энергией. Это достигается за счет ряда специфических особенностей.

Области воздействия лазерного луча происходит нагревание луча до первичной температуры разрушения. После этого происходит расплавление металла. Все процессы протекают при увеличении температуры и достигают уровня кипения.

При этом металл начинает активно испаряться. Как вы поняли, имеется два метода лазерной резки металла - испарение и плавление.



Скачать