Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стоимость оценки бизнеса

Стоимость оценки бизнесаОценка бизнеса – это акт подготовки стоимости организации. Специалист, которому можно доверить проводить эту оценку, именуется оценщиком бизнеса.

Данный специалист должен обладать специализированными знаниями, определенным образованием и большимопытом.

Оценка бизнеса – это акт подготовки стоимости организации. Специалист, которому можно доверить проводить эту оценку, именуется оценщиком бизнеса.

Данный специалист должен обладать специализированными знаниями, определенным образованием и большимопытом.

Процесс оценки напрямую зависит от причин и целей, толкнувших к сему действию. Надобность в оценке бизнеса возможна в таких ситуациях как:

  • Купля - продажа фирмы, предприятия.
  • Определение налога на недвижимость.
  • Страхование бизнеса.
  • Устранение или ликвидация организации.
  • Получение залогового кредита.

В зависимости от обстоятельств и причин бизнес получает оценку по разным показателям. Самая оптимальная стоимость, по которой данный объект или товар может быть продан – рыночная цена.

Оценочный процесс делится на некоторые виды оценочных принципов. В группу принципов оценки бизнеса входят: принцип полезности, принцип замещения, принцип ожидания, принцип сбалансирования.

Для определения самого подходящего стандарта стоимости – источник происхождения прибыли. Всего можно выделить два источника формирования доходов: прибыль от работы компании, доход от реализации ценных бумаг и других активов организации.

Исходя из этого определяют такие виды оценки предприятия :

  • Стоимость компании, которая действует и приносит прибыль.
  • Стоимость расформированного предприятия, оцененного поэлементно.

Для того, чтобы управлять стоимостью организации может быть использован не один метод оценки бизнеса. В качестве разных видов стоимости возможно использование капитализации доходов и стоимости активов.



Скачать