Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Системы очистки сточных вод

Системы очистки сточных водОчистка сточных вод способна обеспечить чистоту и комфортную жизнь на дачном участке или в загородном доме, где отсутствует централизованная канализация. Качественную очистку можно осуществить с применением локального очистного сооружения.

На современном рынке представлен огромный ассортимент сооружений, септиков и емкостей для накопления бытовых стоков различных типов, видов и объемов.

Главным локальным очистным сооружением является автономная канализация. Работает она по системе транспортировки хозяйственных и бытовых стоков через трубопровод. Воды отправляются в отстойник, фильтруются от органических соединений, обеззараживаются и в завершении, удаляются из системы.

Способы очистки стоков

Прежде чем выбрать наиболее удобные очистные сооружения сточных вод, следует определиться со всеми способами их очистки.

Механическая очистка. Осуществляется она с применением специальных септиков, путем отстаивания и фильтрации сточной воды. Эффективность такой очистки составляет не более 65%.

Биологическая очистка. Проводится с помощью сооружений для очистки, при аэробной и механической обработки стоков. Основой метода являются микроорганизмы, а если быть точнее бактерии, которые выполняют функцию деструкции всех присутствующих в канализации высоких молекулярных соединений. Эффективность биологического метода очень высокая – 99%.

Химическая очистка. Разрушить все органические соединения можно также с применением реагентов. Такие химические элементы, как известь, сода, серная, соляная кислота или хлор способны вступать в химическую реакцию с частицами сточных вод, тем самым разрушая их. Все сточные воды сливаются в емкость для очистки, включается насос и реагент смешиваясь с канализационными водами делает свое полезное дело. В завершении работы локальное очистное сооружение открывает слив, через который уже очищенная от примесей вода сливается в грунт. Такой способ очистки, не эффективней биологического, и составляет лишь 95%, но при этом является наименее затратным.

Узнать больше о способах очистки, о самих локальных сооружениях и выбрать подходящий вариант можно лишь получив консультацию грамотных специалистов.



Скачать