Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Крепеж для террасной доски

Крепеж для террасной доскиТеррасная доска является строительным материалом, который отлично заменяет кирпич и бетон в процессе сооружения террас, открытых лестниц, беседок и детских площадок. При возведении конструкций, которые связаны с водой, она также незаменима.

Монтаж любого строительного материала (в том числе и террасной доски) влияет на длительность его эксплуатации. При сооружении террасных конструкций важным является соблюдение технологии, а соответственно и использование спецкрепежей. На особенности монтажа оказывает влияние крепеж террасной доски, который выбран специалистами. Мастерами может применяться скрытый и открытый способ монтажа. Простой открытый – предусматривает прикручивание досок к лагам. С этой целью используются специальные саморезы. Их изготавливают из нержавеющей стали, а также других видов цветных металлов, устойчивых к воздействию влаги. Технологию характеризуют как несложную, однако объекты, которые возведены с ее применением, обладают невысокими показателями эксплуатации, а их декоративные качества желают быть лучше. По этим причинам скрытое крепление, оттеснив открытое, нашло широкое применение при монтаже конструкций из террасной доски.

Фирмами, возводящими террасные сооружения, используется специальный крепеж террасной доски. Он делится на следующие виды:

  • клипсы с фрезеровкой;
  • кляммеры;
  • элементы EB-TY;
  • невидимые крепления под названиями «Ключ», «Краб», «Змейка»;
  • скрытые крепежи под названием «Ричард Бабидж» и «Мост».

Благодаря использованию этих крепежей осуществляется скрытый монтаж, который отличается надежностью. Главный принцип конструкций крепежа – обеспечение надежности соединения между доской и опорными лагами, выдерживание между террасными досками равномерных промежутков.



Скачать