Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Демонтажные работы в Москве

Демонтажные работы в МосквеХоть и основная задача строительства – это строить, но демонтажные работы – это тоже важный этап в строительстве. Иногда, прежде чем что-либо построить, что-то нужно разрушить. Порой многие заказчики считают, что демонтаж не сложная работа и для нее подойдут любые работники. Но с полной уверенностью можно утверждать, что для разрушения или сноса построек, лучше приглашать специалистов. Ведь просто стучать молотком или резать где попало не достаточно для качественной работы. Чаще всего нужно демонтировать определенный участок или стену, не нанеся вред остальному строению.

Демонтажные работы можно разделить на легкие и тяжелые. Легкие, это такие как снятие обоев, демонтаж стяжки, напольного покрытия, потолка, краски, оконных и дверных проемов. К более тяжелым работам по демонтажу можно отнести демонтаж старых фундаментов и домов из кирпича, бетона, железобетона, демонтаж колонн и мостов.

Демонтажные работы в Москве чаще всего проводят с помощью ударного оборудования или резки алмазными дисками. Применение ударного оборудования бывает затруднено, ведь иногда требуется снести определенную перегородку в жилом помещении из железобетона, а не все жилье. Алмазные диски не дают высокого качества. Из-за рубежа к нам пришла новая канатная резка, которая лидирует по многим параметрам.

Канатная резка выполняется с помощью канатного автомата с двигателем и роликами, которые направляют движение каната. А сам канат изготовлен из стального троса, на котором расположены алмазные втулки.

Канатная резка просто незаменима при демонтаже бетонных и железобетонных конструкций, кирпича и природного камня, даже огромной толщины. Так как при работе отсутствуют вибрации и ударные нагрузки, демонтаж можно выполнять направленно и без шума.

Для проведения резки бетона алмазным канатом необходима подача воды. Вода нужна для более легкого и быстрого процесса резки. Данный вид резки используется в тех случаях, когда нужна большая площадь поверхности реза, то есть если толщина стены превышает 40 см.

Резка канатами осуществляется по определенной схеме. Вначале в углах траектории будущего реза необходимо пробурить отверстия диаметром 60 мм. Когда отверстия просверлены, необходимо установить ролики для алмазного каната. Потом канат вставляют в отверстия и натягивают. Когда он уже установлен и натянут, можно запускать канатную машину, включать подачу воды. Во время резки канат постепенно уходит в толщину материала, и когда накопитель наполняется, его необходимо еще раз передвинуть.

Самым важным преимуществом канатной резки является то, что для нее не существует ограничений по форме и размеру объекта. Отсутствие ударной нагрузки и вибрации, малый уровень шума, высокая скорость выполнения демонтажа. Однако при неоспоримых преимуществах, канатная резка при демонтажных работах все еще остается довольно дорогостоящей процедурой. Кроме того, техника безопасности требует высочайшего уровня, так как существует опасность разрыва стального каната.



Скачать